Принцип работы канализационных очистных сооружений

Канализационные очистные сооружения — комплекс специального оборудования, предназначенного для очищения бытовых стоков до показателей, указанных в соответствующих нормативах.

Существует несколько разновидностей таких сооружений: индивидуальные (автономные), выгребные ямы, септики. Наиболее распространено индивидуальное канализационное оборудование.

С чем это связано? Какая система заслуживает внимания покупателей?

Важные особенности автономных очистных сооружений

Заказать установку автономной канализации «под ключ» можно по адресу https://aquatec.in.ua/. Но прежде чем это сделать, внимательно прочтите всё, что написано ниже.

Автономная канализация незаменима в ситуациях, когда нет центральной магистрали:

  • частные дома;
  • дачные посёлки;
  • небольшие населённые пункты;
  • новые микрорайоны;
  • отели;
  • кафе;
  • предприятия.

Качественная система эффективно справляется с переработкой сточных вод, поступающих из всех помещений: ванная комната, туалет, кухня, подсобное помещение (в том числе от посудомоечных и стиральных машин). После переработки стоки можно применять повторно.

Не пропустите: КАК ВЕРНУТЬ ЭНЕРГИЮ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, УТЕКАЮЩЕЙ В КАНАЛИЗАЦИЮ?

Принцип работы качественной автономной канализации

Современная автономная канализация позволяет выполнять многоэтапную автоматическую фильтрацию. Оборудование функционирует по чёткому принципу.

  1. По трубопроводу стоки попадают в приёмную ёмкость, которая снабжена фильтрами механического типа (улавливает крупные загрязнения и жиры) — это механическая очистка.
  2. Стоки направляются в осадочную ёмкость. Здесь аэробные бактерии перерабатывают стоки, расщепляя их на воду и ил — это биофильтрация (аэробная очистка).
  3. В ёмкости с анаэробными микроорганизмами происходит удаление органических соединений — это анаэробная очистка.
  4. В четвёртой ёмкости происходит дополнительная механическая фильтрация стоков и их насыщение кислородом — это финальная очистка.

Чтобы канализация прослужила заявленный производителем срок, нельзя превышать суточный расход воды, сбрасывать крупные отходы, сливать агрессивные жидкости (щёлочи и кислоты).

Не пропустите: ЖЕСТКАЯ ВОДА: КАК БЫСТРО ВЫЯСНИТЬ, НАСКОЛЬКО, И КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Преимущества автономной канализации AQUATEC

Профессиональные мастера и многочисленные покупатели рекомендуют обратить внимание на автономную канализацию AQUATEC — локальное очистное сооружение, изготовленное в Словакии.

Это оборудование функционирует на базе уникальной технологии биологической очистки — VFL. В данном случае происходит минерализация стоков (разложение загрязняющих и вредных веществ), удаление органического азота и фосфора (включая моющие средства).

Не пропустите: ДУШЕВАЯ ПРЯМО НА КУХНЕ: ИЗ ИСТОРИИ ДАННОГО АРХИТЕКТУРНОГО ФЕНОМЕНА

В итоге удаётся получить чистую техническую воду, которую можно сбрасывать даже в озеро и использовать для полива. VFL не предусматривает использование химических веществ и сменных фильтров.

Требуется только компрессор, направляющий сжатый воздух в аэрационные элементы и вместе с тем обеспечивающий рециркуляцию активного ила. Неприятные запахи исключены.

Данное оборудование подходит для работы с большим объёмом сточных вод: за одни сутки в одном блоке от 1 до 35 куб. м. Его конструкция такова, что возможно размещение в ограниченных условиях.

Важное преимущество автономной канализации AQUATEC заключается в том, что она может быть полностью введена в пользование в течение двух дней.

При желании можно обслуживать оборудование самостоятельно, что позволит сэкономить. Необходимо один раз в полгода осматривать внутренние камеры и очищать фильтры.

Используя для очищения стоков качественную автономную канализацию и заказав профессиональный монтаж оборудования, удастся избежать многих проблем и лишних трат. Но самое главное: качественно очищенные водные стоки не несут в себе опасных веществ, которые наносят серьёзный вред природе и человеку.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях