Если улучшенные HD-текстуры в Far Cry 6 не работают

Судя по всему, так называемый пакет текстур, он же — HD Texture Pack, в новой Far Cry 6 не работает, потому что либо обновился он некорректно, либо вообще не установлен.

И сейчас расскажем, как с этим разобраться и как сделать так, чтобы улучшенная графика в Far Cry 6 функционировала, как надо.

HD Texture Packs для Far Cry 6

Значит, для тех кто еще не совсем в курсе, уточним, в данном случае речь — о специальном пакете текстур, который в Far Cry 6 догружается отдельно  (и бесплатно), включает текстуры более высокого разрешения и позволяет радикально поднять уровень качества визуальных эффектов в игре.

Не пропустите: Полный список музыки в Far Cry New Dawn [архивъ]

Разумеется, для этого игровая платформа должна соответствовать определенным минимальным системным требованиям, иначе более продвинутые текстуры нормально отображаться не будут (и не должны).

Требования эти следующие:

  • 4K, Ultra-пресет, XDR, HD-текстуры — мин. 16 GB;
  • 1080P, High-пресет — мин. 12 GB.
  • свободного места на диске — от 26 GB.

Как установить HD Texture Packs для Far Cry 6 на ПК

Значит, по ходу установки игры система автоматом предлагает доустановить дополнительные языковые пакеты. И сразу же после этого запрашивает разрешение на загрузку дополнительных компонентов, в том числе и пакета улучшенных HD-текстур.

Таким образом, надо всего лишь этот этап не пропустить, указать место для установки пакета, согласиться с условиями и загрузка начнется и завершится автоматически.

Если улучшенные HD-текстуры в Far Cry 6 не работают

Как установить HD Texture Packs для Far Cry 6 на Xbox Series X/S или PlayStation 5

Есть, конечно, мнение, что на Xbox Series X этот самый HD Texture Pack устанавливается вместе с игрой в автоматическом режиме (когда система видит, что места на диске хватает), однако у нас сам он так и не установился.

Поэтому исходим мы из того, что как на комп, на консоль его тоже надо ставить вручную.

А делается это, напомним, следующим образом. Новоиспеченному владельцу FarCry6 в версии для Xbox Series X/S или для PS5 помимо самой игры полагается также комплект ключей, который включает в том числе и ключ для дополнительного пакета текстур. Далее этот ключ стандартно активируем и консоль сама скачает и установит HD Texture Packs.

Но на всякий случай результат нужно перепроверить. Сделать это можно двумя способами:

  • на Xbox жмем кнопку меню на геймпаде, переходим в «Управление игрой и дополнениями» и смотрим HD Texture Pack в списке — он должен быть «Установлен«;
  • либо просто заходим в FarCry6 и в главном меню находим номер версии игры — если рядом с ним стоит «HD«, значит, пакет текстур установлен и функционирует нормально.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях