Новая фирменная ColorOS 12 от OPPO: всё готово, чего ждать

Похоже, сентябрь 2021 года в плане технологических новинок будет весьма знаменательным. Презентации новых продуктов  анонсировали практически все авторитетные брендов. В частности, прямо сегодня, буквально с минуты на минуту, дату выхода долгожданной ColorOS 12 анонсирует OPPO.

В сообщении, опубликованном на официальной странице в Weibo компания OPPO наконец-то объявила о готовности представить миру следующую версию фирменной оболочки.

Анонс презентация назначен на сегодня, 7 сентября. Время как бы не уточняется, но на рекламном баннер ивента изображен значок часов со стрелками, указывающими на 12.00. Так что, ждать осталось совсем немного.

Что же касается даты самого мероприятия, то многочисленным слухам, оно намечено на 13 сентября. Также есть мнение, что ColorOS 12 выйдет сначала в версии на Android 11, а вскоре — и на последнем Android 12. Но точно об этом нам расскажут уже в ходе мероприятия.

ColorOS 12 — список моделей OPPO

Информация тоже пока сугубо прогнозная и составленная на основе так называемой дорожной карты ColorOS 12 Beta, которую компания официально выпустила ранее.

Согласно этим данным, первая бета-версия новой оболочки выйдет уже 12 сентября, что тоже является весьма важной деталью, которая и позволяет прогнозировать и дату презентации: ивент, скорее всего, будет назначен на тот же день.

Что же касается списка моделей, то в «дорожной карте» перечислены следующие смартфоны OPPO и в такой очередности участия в программе тестирования ColorOS 12:

  • 12 сентября 2021 гOPPO Find X3, Find X3 Pro, Find X3 Pro Mars Exploration, Reno 6 Pro+, Reno 6 Pro+ Detective Conan Edition, Reno 6 Pro и Reno 6;
  • октябрь 2021 гOPPO Find X2, Find X2 Pro, Find X2 Pro Lamborghini, Reno 5 Pro+, Reno 5 Pro+ Artist, Reno 5, Reno 5 Pro, Reno 5K, Ace 2 и Ace 2 EVA;
  • ноябрь 2021 гOPPO Reno 4 Pro, Reno 4 Pro Artist, Reno 4, Reno 4 SE, Reno 3 Pro, Reno 3 Pro Pantone, Reno 3, Oppo K9, K7x и K7;
  • декабрь 2021 гOPPO A95, A93s, A93, A92s, A72, A55 и A53.

Отметим также, что данный перечень относится к китайской версии ColorOS 12 Beta, подробности о моделях Oppo, которые первыми получат глобальную ColorOS 12, сообщим как только, так сразу.

Новая фирменная ColorOS 12 от OPPO: всё готово, чего ждать

ColorOS 12 — немного о дизайне

Как уже многократно сообщалось после всяких «утечек», в 12-й ColorOS разработчики традиционно соберут всё, что найдут интересного у конкурентов, плюс добавят еще немного от себя.

Так что, можно смело ожидать в ColorOS 12 элементы, скажем так очень похожие на аналоги в MIUI , Flyme, Hydrogen и даже некоторые идеи из Smartisan OS. Но в целом, если судить по всяким тизерам, чисто внешне 12-я ColorOS должна быть похожа на нынешнюю версию, хоть и с некоторыми новыми визуальными штрихами. А какой она будет на самом деле, узнаем совсем скоро.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях