Странный UCD в Modern Warfare: как вернуть нормальный ник?

После установки обновления вместо никнейма в CoD Modern Warfare отображается странный код UCD с кучей непонятных циферок и букв? Сейчас расскажем, как устранить эту «проблемку».

Итак, откуда этот баг вообще взялся и почему игра вместо ника показывает этот самый UCD?

Ну, собственно, это не баг и не ошибка. Более того, «диверсия» строго плановая. То бишь, так и должно быть, это во-первых. А во-вторых, после обновы наблюдается такое у многих пользователей Modern Warfare, что тоже нормально.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MODERN WARFARE 2: ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКИ, ТЕКСТУРЫ, DIRECTX И ПР.

Но в отличие от большинства реальных и разнокалиберных багов, которые в игре были у будут, этот в Infinity Ward затеяли как раз специально, и на то у разработчиков есть свои причины.

И сделано это для того, чтобы выявить пользователей, которые еще не завели себе персональные Activision ID. Проще говоря, если своего ID у вас еще нет, то теперь вместо ника Modern Warfare будет показывать вам код UCD, который, по сути, является ни чем иным, как просто временным заполнителем из случайных букв или цифр, который игра автоматом подставляет вместо имени пользователя.

И вот таким образом, и разрабы, и сами геймеры видят тех, кто еще не установил себе идентификатор Activision. Ну, а таперь — к вопросу,..

как заменить код UCD на нормальный ник в CoD Modern Warfare

К слову, если «влом» менять, то можно ничего не менять и оставить, как есть. UCD вместо ника на качестве игры никак не  сказывается (пока, по крайней мере).

Но, судя по отзывам самих геймеров, они в большинстве своем все-таки предпочитают играть под собственными никами — традиция-с такая…

Не пропустите: ВИЗУАЛЬНАЯ ОТДАЧА В MODERN WARFARE 2 И WARZONE 2 — КАК СНИЗИТЬ ЭФФЕКТ

Тем более, что вопрос сугубо технический, и заменить UCD на нормальный никнейм можно быстро и просто. Путем регистрации собственного ID, как того требуют разрабы.

А для этого:

  • идем на официальный сайт компании Activision;
  • логинимся;
  • далее открываем Profile;
  • на странице настроек профиля кликаем «Basic Info» (слева);
  • теперь справа в строке «Activision ID» жмем кнопку «Edit» и вместо автоматически созданного ID прописываем свой ник (хоть старый, хоть новый);
  • жмем «Save«:

Странный UCD в Modern Warfare: как вернуть нормальный ник?

Вот и всё. Запускаем Modern Warfare и проверяем результат. Теперь игра будет отображать тот ник (а точнее ваш официальный Activision ID), который вы только что указали.

А если по-прежнему не отображает, а показывает все тот же UCD, то открываем «Параметры» игры, далее -вкладка «Учетная запись«, в списке опций  находим «Показывать уникальный ID»/»Display Unique ID Numbers» и её отключаем. Теперь точно все будет ОК.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях