«Найти мой телефон» на Galaxy шлет странные единицы?

Samsung начал получать уведомления от функции Find my phone — даже те, на которых он не установлен. Пользователи обеспокоены.

Приложение «Найти мой телефон» на телефонах Samsung, как следует из названия, используется для поиска потерянного устройства, позволяет показать местоположение вашего смартфона и дистанционно управлять им.

Сервис позволяет заблокировать экран, кнопку питания и платежный сервис Samsung. Кроме того, он позволяет включить мелодию звонка на максимальной громкости (что, конечно, поможет в поиске) или выполнить резервное копирование данных.

Find my phone требует настройки и соответствующих разрешений. Тем более странной является ситуация, о которой сообщают пользователи Samsung.

Samsung, вероятно, стал жертвой … ошибки

Samsung недавно начал получать странные уведомления. Это происходит от упомянутой службы, используемой для поиска потерянного телефона. Его содержание «1». И это все. Оно просто исчезает после нажатия.

Люди со всего мира сообщают, что «жертвами» уведомлений стали Samsung с разных линеек — от Samsung Note 10+ и Galaxy Z Flip через S8 до A50.

Пользователь Reddit пишут, что уведомление также появилось — несмотря на то, что он никогда не входил в систему и не настраивал какую-либо службу определения местоположения на своем телефоне.

Хотя Samsung не выпустила официального заявления по этому вопросу, похоже, что бояться нечего. Не стоит волноваться людям, которые боятся взлома — странное уведомление, вероятно, является результатом системной или чужой ошибки. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях