Автообрезка скриншота на Galaxy с One UI 2: как это работает

Из некоторых приложений, как известно, картинку просто так не вытащишь (из Instagram, к примеру). В большинстве случаев решить проблемку можно путем простого скриншота, но только если знать, как потом нужное изображение быстро и красиво вырезать…

И даже, когда на смартфоне есть все, что для этого требуется, то не всегда есть время и возможность оперативно что-то вырезать…

Поэтому в новой One UI 2 (которая на основе Android 10) теперь есть специальная «умная» функция автоматической обрезки изображений.

Проще говоря, если на любом Galaxy с One UI 2 сделать снимок экрана, то смартфон сам обнаруживает и выделяет границы нужного фрагмента на готовом скриншоте. Для этого надо только тапнуть кнопку «обрезки» в меню, которое тоже автоматически появляется внизу экрана после создания скриншота. И затем — либо точнее подкорректировать границы и обрезать снимок, либо вырезать его сразу одним тапом по экрану.

Далее жмем «Сохранить» и смартфон сохранит картинку в «Галерее«, или «Отправить» — и пересылаем картинку, куда надо.  На все про все — пара секунд времени:

Автообрезка скриншота на Galaxy с One UI 2: как это работает

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях