Токены Gram американский суд продавать снова не разрешил

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк в среду продлил на неопределенный срок запрет для компании Telegram Group Inc. на продажу цифровых токенов Gram.

Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала суда.

«Временный запрет продлен», — сказал судья Кевин Кастел, рассматривающий иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США к Telegram.

Судья уточнил, что он определит позже, в течение какого срока будет действовать данная мера. На запрете на все время разбирательства настаивали представители американского регулирующего органа.

Адвокат Александр Драйливски, представляющий интересы Telegram, обратил внимание судьи на то, что компания должна выполнить свои обязательства перед лицами, которые ранее приобрели Gram, до 30 апреля.

«Это не должно вызвать проблем», — ответил Кастел, однако не уточнил, как именно это скажется на продолжительности ограничительной меры.

Драйливски отметил, что компания готова согласиться с временным запретом.

Аналогичных договоренностей стороны достигли в октябре 2019 года, их тоже утвердил суд. Telegram Group Inc. обязалась тогда не продавать и не распространять каким-либо образом Gram до завершения слушаний 19 февраля. Теперь этот запрет снова в силе. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях