Не удалось получить токен Origin в Apex Legends: что делать?

На днях удалось наконец-то познакомиться с этой проблемкой персонально и, как оказалось, несмотря на всю «оригинальность» она, мягко говоря, не новая. По крайней мере, на фирменном форуме первые сообщения в ветке «Не удалось получить токен Origin» датируются аж 2014 годом…

… то есть, задолго до появления Apex Legends.

И с тех пор юзеры время от времени сообщают, как пытались данную неприятность устранять и, как она не устраняется. А дежурные админы, со своей стороны, раз за разом рассказывают, что кто-то где-то «уже работает над проблемой». И так вот уже 6-й год…

В том числе и в сравнительно свежей ветке форума, где на эту же проблему жалуются уже пользователи Apex Legends (нынче одной из самых популярных игрушек Electronic Arts, на секундочку). И где тамошнему администратору в очередной раз приходится постить старые инструкции, что и как с этой неприятностью делать. В общем,..

если в Apex Legends тоже наблюдаем ошибку «Не удалось получить токен Origin»

… то, в строгом соответствии с рекомендациями админа форума EA, первым делом проверяем «все драйверы Windows и видеокарты» на предмет наличия более новых версий и, если таковые доступны, то их устанавливаем. После чего перезапускаем Apex Legends и пытаемся пройти до того места в игре, где возникает данная ошибка. Если она больше не возникает, значит, всё ОК — продолжаем играть дальше.

В противном же случае, то есть, когда и после апдейта драйверов игра снова выдает «Не удалось получить токен Origin«, надо будет, что называется, «копнуть глубже». Поскольку причина ошибки, вероятнее всего, кроется в каком-то из приложений, которые в работают на компе в фоновом режиме.

Начинать устранять такой конфликт программ админ EA советует путем так называемой чистой загрузки игры по инструкции. И для этого на сайте EA есть отдельная инструкция, притом следовать ей авторы советуют очень внимательно. Так как,..

Данные действия при некорректном выполнении, особенно при работе на ПК, могут повредить вашему компьютеру. Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, рекомендуем пригласить профессионала.

Если же после «чистой загрузки» Apex Legends заработала нормально, то снова открываем страничку с инструкцией, прокручиваем её в самый низ до раздела «Я выполнил(а) «чистую» загрузку, и все заработало» и читаем еще одну инструкцию, как вычислить конфликтующую программу и отключить её, чтобы она больше не мешала работе Apex Legends.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях