Из речного песка и ракушек: о преимуществах современной кварцвиниловой плитки

Несмотря на то, что кварцвиниловая плитка в настоящее время по-прежнему считается одним из новейших технологических ноу-хау в области строительных материалов, она выпускает в широчайшем ассортименте и с большим успехом применяется для отделки жилых и нежилых помещений, в том числе и помещений с повышенным уровнем влажности.

Такую плитку можно укладывать как деревянное, так и на бетонное основание, а также наносить на неё сложные рисунки, в точности имитирующие самые разнообразные природные и искусственные поверхности: камень, мрамор, дерево, песок, керамические покрытия и пр.

В слову, о песке. Современная кварцвиниловая плитка для пола в своем составе содержит самый настоящий, «живой» речной песок и даже ракушки (оба этих материала могут составляют до 70% от общего объема плитки), а в качестве связующего элемента используется ПВХ

Использование речного песка в составе плитки обусловлено, в первую очередь, тем, что он хорошо очищается.

Не пропустите: ДЕКОР СОВРЕМЕННОЙ ГОСТИНОЙ — СИЛА НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

На основе смеси из ПВХ, речного песка и горной породы сначала создается неоднородный материал, состоящий из нескольких слоев, который для большей прочности покрывается стекловолокном, после чего подвергается горячему прессованию, образуя цельный слой — так получается плитка.

Преимущества кварцвиниловой плитки

Безусловными преимуществами этого отделочного материала являются его исключительная твердость и износостойкость. На этапе термический обработки материал плитки уплотняется до состояния, в котором он способен гарантированно выдерживать вес автомобиля, а средний срок службы такой плитки составляет 20 лет, это во-первых.

Во-вторых, такая плитка относится к категории экологически чистых материалов. Как мы уже отметили, кварцвиниловая плитка состоит преимущественно из натуральных компонентов.

И ПВХ, который применяется в качестве скрепляющего элемента, также является материалом безопасным, доказательством чему служит тот факт, что из него сегодня производится не только плитка, но и пакеты для пищевых продуктов, детские игрушки и медицинское оборудование.

Плюс к этому, после термообработки кварцвиниловая плитка остается полностью нейтральной к внешней среде и не выделяет химические вещества даже под воздействием высокой температуры.

Не пропустите: ПОЧЕМУ КЛИНКЕРНАЯ ПЛИТКА ТАК ПОПУЛЯРНА?

В-третьих, такая плитка также не проводит электрический ток и отличается повышенной стойкостью к любым химическим соединениям, а также огнестойкостью.

Более того, благодаря свойствам материалов кварцвиниловая плитка не способствует распространению огня при воздействии открытого пламени, и, как мы уже сказали, не выделяет токсинов при нагревании.

В-четвертых, есть у такой плитки еще одна положительная особенность: поливинилхлорид в её составе позволяет ей оставаться всегда теплой и приятной на ощупь, поэтому от пола, покрытого кварцвиниловой плиткой ногам практически никогда не бывает холодно.

Не пропустите: ДЕКОР ПОЛА В СОВРЕМЕННЫХ ИНТЕРЬЕРАХ: НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ

И в-пятых, при резких изменениях температуры кварцвиниловая плитка не образует зазоров, поэтому он с успехом применяется для отделки полов в помещениях с постоянно меняющимся температурным режимом (веранды, прихожие, коридоры, лестничные площадки), а также вблизи таких предметов интерьера, как сантехника, колонны, стены пр.

Кроме этого, любую такую плитку в случае необходимости можно заменить, легко и без ущерба для соседних плиток и/или интерьера в целом. Поврежденная плитка просто снимается и меняется на новую. По материалам сайта pidloga.ua.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях