12-й тестовый полет суборбитального New Shepard — успешный [видео]

Американская компания Blue Origin осуществила очередной — уже двенадцатый — испытательный полет разработанного ею суборбитального корабля New Shepard.

Многоразовая 18-метровая ракета-носитель с установленной на ней капсулой, способной вмещать шесть человек, стартовала в среду в автоматическом режиме с полигона в штате Техас и поднялась на высоту 104,5 км.

Через семь минут 30 секунд после запуска ракета совершила вертикальную посадку на площадку полигона, а еще через три минуты на Землю с помощью трех парашютов вернулась капсула.

На ее борту находились приборы, сконструированные сотрудниками NASA и американских университетов, а также открытки школьников, на которых они поделились мыслями о будущих космических миссиях.

Это уже третий полет New Shepard в текущем году. Предыдущие состоялись 23 января и 2 мая. Носитель и капсула, задействованные в последнем испытании, использовались ранее пять раз, в том числе в 2017 году и дважды в 2018 году.

Blue Origin приступила к программе испытаний корабля в 2015 году и планирует начать полеты с туристами в 2020 году.

«Запуск и возвращение на Землю прошли превосходно», — сказала журналистам глава отдела компании по стратегии и продажам Blue Origin Ариан Корнелл. «Потребуется провести еще пару испытательных пусков, прежде чем мы посадим в капсулу пассажиров», — добавила она. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях