Готовим холодный эспрессо в кофемашине

В летнее время хочется по максимуму охладиться. В этом Вам может помочь вкусный и прохладный напиток, о котором мало кто знает. Мы расскажем вам как приготовить охлажденный эспрессо.

Когда холодное время года сменяется на лето, тогда не всем понравится пить горячий кофе. Отказаться от своего любимого кофейного напитка совсем не просто и, сейчас есть решение этой проблемы.

Имеется большое число альтернативных способов приготовления кофе в виде холодного напитка, который способен взбодрить и придать настроение летом. Считается, что сотрудник компании Nescafe, первым использовал рецепт для приготовления незабываемого по вкусу холодного кофейного напитка.

Не пропустите: ПОЧЕМУ ХОРОШЕМУ КОФЕ НУЖНА ПРАВИЛЬНО НАГРЕТАЯ ЧАШКА?

Сегодня, холодный кофе очень популярен у большого числа людей, которые предпочитают этот напиток в летний период времени, когда на улице жарко.

Особенности приготовления ароматного холодного эспрессо

Технически имеется возможность выделить два основных способа, которые позволяют приготовить холодный кофе. Первый очень часто делают в домашних условиях при использовании вот такой автоматические кофемашины. Другой вариант более сложный и подразумевает использование метода экстракции.

Не пропустите: АПЕЛЬСИНОВЫЕ КОРКИ: УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОЩЬ В КУХОННЫХ МАСШТАБАХ

Готовим холодный эспрессо с помощью кофемашины, для этого, потребуется знать оптимальную температуру выстаивания, которая должна быть около 15 градусов. При этой температуре, кофейные зерна сохраняют свои полезные особенности, а также незабываемый аромат, поэтому вкус получается неповторимым.

После завершения предыдущей процедуры, как приготовленный нами напиток полностью отстоится, потребуется его качественно отфильтровать при помощи функции, имеющейся в кофемашине.

После этого, добавляем необходимое количество льда и другие дополнительные продукты, которые вы желаете использовать для любимого напитка.

Когда все это сделано, потребуется его взбить. Вылейте приготовленный кофе в стакан необходимого размера и наполните ароматной пенкой. Рекомендуется пить полученный кофейный напиток при помощи соломинки, что придает незабываемый вкус и аромат.

Многие ценители этого популярного и востребованного у большого числа современных людей напитка, чаще всего не меняют свои привычки и пьют кофе в любой подходящий момент, а когда на улице жара и кофе холодный — это превосходно помогает остудиться.

Готовим холодный эспрессо

Как было сказано выше, имеется большое количество разнообразных рецептов, которые позволяют приготовить холодный эспрессо при помощи кофемашины в домашних условиях. Предлагаем вам классический вариант приготовления бодрящего, холодного и очень вкусного кофе эспрессо в кофемашине, который называется — Фраппе.

Основные ингредиенты, которые потребуются для приготовления кофе:

  • Вода 125-150 мл.
  • Кофейные зерна молотые — 4-6 грамм.

Не пропустите: «ХОЛОДНЫЙ ЭСПРЕССО»- ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА У КОФЕМАШИНА ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ РЕЦЕПТ

Готовим холодный эспрессо с помощью кофемашины

Приготовление холодного эспрессо не займет у вас много времени и сил. Для этого достаточно делать все поэтапно:

  1. Первоначально, потребуется приготовить эспрессо в кофемашине. Насыпьте необходимое количество кофе и налейте воды.
  2. Остудите полученный напиток и отфильтруйте его.
  3. Добавьте в кофе льда или же сладкий сироп по желанию. Полученный напиток нужно будет взбить, на эту процедуру потребуется несколько минут, чтобы получилась кофейная пенка.

Когда указанные выше действия выполнены, у вас получится ароматный холодный эспрессо приготовленный при помощи кофемашины. Молоко можно добавить сколько желаете по вкусу.

Холодный эспрессо своими руками

Не пропустите: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО КОФЕ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ КОФЕМАШИНЫ — СОВЕТУЕТ ЭКСПЕРТ

Приукрасить полученный напиток можно различными продуктами по своему усмотрению, важно ориентироваться на предпочтения и вкус кофемана.

Этот неповторимый вкус холодного эспрессо будет незабываем летом в жаркий день, когда требуется взбодриться и придать себе и друзьям настроение. Готовьте вкусный, ароматный и холодный кофе летом, когда жарко и хочется охладиться.

[irp posts=»20065″ name=»Летнее: арбузный торт — технология приготовления чуда — #видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях