Советы по выбору парикмахерского кресла

Для некоторых профессионалов мебель, применяемая при обустройстве их рабочих мест, играет очень важную роль. Например, кресло парикмахерское – это не просто место для сидения Клиента, это конструкция, от удобства и эргономичности которой зависит работоспособность мастера, комфорт посетителя салона и качество конечного результата.

Поэтому к выбору этой составляющей своего рабочего места мастера парикмахеры подходят очень взвешено. К счастью, сегодня производители специального оснащения предлагают массу вариантов, которые отвечают всем стандартам эргономики и безопасности. Тут представлены модели, отличающиеся по стилистике исполнения, дизайну, размерам и стоимости.

Ведь для обустройства ВИП залов нужны эксклюзивные модели, изготовленные из дорогих материалов, оснащенные массой дополнительных опций.

Тогда как при оснащении бюджетных салонов можно использовать и более простые модели. Выбор доступных вариантов очень огромный, поэтому подобрать мастеру «под себя» под свой бюджет и даже под интерьер салона красивое, удобное кресло будет совсем не сложно.

Простые стационарные модели VS ультрасовременные с кучей опций

Самый простой вариант – это выбрать модель, состоящую из спинки и сидения. Хотя, такие конструкции очень редко используются в парикмахерских, поскольку не способны обеспечить комфорт Клиенту на должном уровне.

Для увеличения эргономичности разработали изделия с подлокотниками, подставками для ног, удобной спинкой, которая благодаря специальной конструкции обеспечивает отличное расположение спины посетителя и он может спокойно пробыть в кресле на протяжении всего процесса укладки, стрижки и даже окрашивания или химии. Кстати, одним из преимуществ современных конструкций можно назвать их модульность.

То есть и подлокотники, и подставку для ног и даже подголовник можно снимать и устанавливать в зависимости от необходимости.

Удобная программа для барбершоп: обзор особенностей

Как правило, специалисты выбирают для оснащения своего рабочего места кресла на колесиках с функцией поворота на 360 градусов. Это очень удобно, так как не нужно самому мастеру «оббегать» Клиента, достаточно развернуть кресло в нужном направлении. Ролики на основе так же придают конструкции мобильности. Главное чтобы на колесиках были тормоза, позволяющие фиксировать кресло в определенном положении. Телескопическая фурнитура позволяет проводить всевозможные настройки изделий (по высоте, угол наклона и пр.).

Например, специальный лифт-подъемник позволяет «поднять» или наоборот опустить сидящего человека, на такой уровень, чтобы мастеру было удобно его стричь или расчесывать. Такие всевозможные опции значительно увеличивают эргономичность изделия. Поэтому выбирая на сайте интернет магазина Stylesalon.com.ua модель парикмахерского кресла, обратите внимание именно на такие конструкции, оснащенные различными функциями, придающими им гораздо большего комфорта во время эксплуатации. Причем речь и дет как о комфорте Мастера, так и об удобстве Клиента.

Красивый дизайн и износостойкие материалы

Помимо наличия различных опций, важным считается внешний вид изделия и материалы, применяемее при его изготовлении. Так как условия эксплуатации достаточно сложные (перепады температур, влажность, постоянный риск попадания на обивку химических веществ и красителей), то расходники, используемые для создания изделия, должны быть прочными, надежными, долговечными.

Советы по выбору парикмахерского кресла

Кроме того материалы должны подаваться легкой очистке и выдерживать большой поток людей. Идеальным решением считается заменитель кожи (если нужна бюджетная модель) или натуральная кожа (если кресло предназначено для экипировки ВИП салона). Эти расходники легко очищаются, обладают высоким уровнем износостойкости.

Основа может быть выполнена как из натурального дерева, так и из нержавейки. Популярностью пользуются модели на основе из пяти лучей, изготовленной из нержавейки с накладками из натурального дерева – выглядит стильно, оригинально, а главное очень прочно.

В интернет магазине Stylesalon.com.ua доступны конструкции, которые при необходимости можно оснастить мойкой или сушуаром. Такие системы считаются многофункциональными и пользуются спросом при обустройстве небольших помещений, так как отличаются компактностью, способностью сочетать в себе не только функционал мебельного модуля, но и оборудования.

Выбирая кресло парикмахерское нужно ориентироваться на его габариты, конструкцию (которая должна быть эргономичной), дизайн и даже цветовую палитру. Ведь создание стильного красивого интерьера в салоне красоты – это обязательное условие для повышения популярности вашего заведения.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях