Minecraft Classic в браузере: почему тормозит и как поднять FPS

Собственно, думать о том, почему так лагает и как поднять FPS браузерной игрушки — это, наверное, категорически не то, чем хотелось бы заниматься, когда появилась минутка немножко поиграть в Minecraft Classic.

Minecraft регулярно пополняется новыми версиями, как известно. А теперь игра эта в самом что ни есть классическом виде лежит прям в интернете, притом бесплатно, и играть в неё можно просто в окне браузера фактически с любого компа и с любой Windows.

Так вот, в браузерной версии Minecraft Classic, как показывает практика, тормозить таки может (и с большим успехом). Но вместе с тем, проблема эта, как правило, устраняется легко. И сейчас мы вкратце расскажем, что для этого надо сделать.

Не пропустите: ЧЕРНЫЙ ЭКРАН В МАЙНКРАФТ — КАК УБРАТЬ ПРОБЛЕМУ? [АРХИВЪ]

Итак,..

  • как поднять FPS браузерой версии Minecraft Classic

Значит, если в Chrome игрушка неприятно лагает, то первым делом закрываем все лишние вкладки, которые потребляют трафик. Таким образом, доступный канал станет свободнее, то немедленно и самым благотворным образом отразиться на производительности игры.

Однако, если скорость подключения хорошая, вкладки и так закрыты все кроме одной, а Minecraft все равно тормозит, то в таком случае надо выйти из Chrome и попробовать запустить игру в другом браузере.

Firefox, к примеру, при прочих равных условиях «тянет» её заметно лучше. Лучше, в смысле, и шустрее, и плавнее: блоки размещаются точнее, картинка поворачивается ровнее и т.д. В целом же, если такой вариант Minecraft-а вам подходит, то не помешает поставить для такой игры отдельный браузер.

Не пропустите: ОШИБКА С КОДОМ 0X803F8001 В MINECRAFT: ЧТО ЗНАЧИТ И КАК УСТРАНЯТЬ

  • какой браузер для Minecraft Classic подходит лучше?

Ну, вот как раз Firefox и подходит. Потратив немного времени на, так сказать, сравнительное тестирование игры в разных браузерах на одном из рабочих компов, мы пришли к выводу, что Chrome — это явно не оптимальный вариант.

Edge и Opera — явно получше будут. А в Firefox, как мы уже сказали, Minecraft Classic функционирует однозначно веселее: FPS повыше и графика качественнее. Если же нет возможности поставить на комп Firefox, то тогда можно перейти на Edge, который в Windows 10 точно где-то должен быть.

Вот как-то так. Уточним, это просто одна из версий игры. Вариант простой и доступный, чем, собственно, и интересен.

Но, разумеется, по-настоящему классический Minecraft на компе или даже в мобильной версии с полноценными модами — это несколько другой уровень игры. Ведь в современном Minecraft именно моды и аддоны освежают игровой процесс и придают ему совершенно особый настрой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях