Нокаут щит в Apex Legends: как работает и где его взять

Нокаут щит (в оригинале — Knockdown Shield) в новой Apex Legends просто помогает выжить. Получив серьезное ранение и потеряв боеспособность , с помощью данной штуковины вы можете прикрыться от огня и продержаться какое-то время, за которое кто-то из тиммейтов/союзников доберется до вас и успеет поднять.

Следовательно, если в Apex вы играете сквадом, то предмет этот критически важен, просто потому, что дает реальную возможность не терять стволы в бою.

И в этой связи вкратце расскажем о том, что такое Нокаут щит и какой от него толк в игре. Итак,..

Как использовать Нокаут щит в Apex Legends?

Значит, как показывает практика, в самый первый раз нокаут-щит в игре вы обнаруживаете, когда «вырубаете» соперника. И когда вы пытаетесь его после этого добить, но видите, что от ваших попаданий рядом с упавшим появляется ярко синий экран, то это как раз и свидетельствует о том, что у раненого соперника с собой есть такой девайс, он им успешно закрывается, это во-первых.

А во-вторых, яркий синий цвет щита также означает, что с такого угла дамаг этому врагу нанести не получится и надо либо менять позицию, либо выцеливать не закрытые щитом части тела цели.

Соответственно, когда нокаут-щит используете вы, то в процессе надо постоянно поворачиваться в сторону, откуда ведется огонь, чтобы блокировать урон по максимуму. Так что, расслабляться нельзя. Нокаут-щит — это именно щит, притом сравнительно небольшой, а никак не «всеохватывающий» шар, в котором вас никто не достанет.

Разумеется, чтобы такой щит в нужный момент применить, его надо сначала найти. В Apex Legends данный игровой предмет вы или лутаете по ходу игры, или забираете у побежденного соперника. В списке лута щит так и будет называться — «Нокаут-щит», потому прошляпить его трудно (но в запарке можно).

Подытожим. В новой Apex Legends есть такой полезный девайс, как Нокаут-щит. Нужен он для того, чтобы закрываться от огня врагов, когда вас вырубают и вы на время утрачиваете способность быстро перемещаться и отстреливаться.

Максимально эффективно щит защищает вас только с одной стороны и при условии, что вы А) повернули его правильно, и враг попадает только в него; и Б) грамотно маневрируете, не давая сопернику выцелить незащищенные части тела:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях