Лут в SCUM: места, где он лучше и его больше [архивъ]

В SCUM, как известно, нужно выживать. И это автоматом означает, что если не искать или постоянно игнорить хороший лут в SCUM, то  в игре придется туго. И что самое неприятное, это самое «туго» может длиться долго и нудно…

Тем не менее, если в SCUM вы уже начали играть, то почти наверняка уже заметили, что в игре довольно много всяких-разных мест, богатых на полезные «ништяки». Но, само собой, не так много, как того хотелось бы, чтобы жизнь малиной не казалась.

Но так уж устроен этот игровой мир.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ SCUM НА ПК: НЕ ГРУЗИТСЯ, ВЫЛЕТАЕТ, КАК ПОДНЯТЬ FPS, РЕЖИМ 21:9 И ПР.

В общем, далее — о том, где лучше лутать в SCUM, то бишь о тех немногих местах, где лута больше и он самый «жирный» (карта, где все эти места обозначены — в конце поста).

Итак:

  • лут в SCUM — бункеры

Каждый бункер в SCUM — это почти как оружейный супермаркет. В том смысле, что он, во-первых, гарантированно есть в каждом квадрате (то бишь, всегда где-то недалеко), а во-вторых почти гарантированно содержит парочку контейнеров, из которых есть хороший шанс разжиться толковым ножом, стволом, боеприпасами к нему и даже подходящих размеров мешком/рюкзаком, в котором всё это потом удобно будет таскать. Броники, каски, перчатки и прочий прикид — тоже в бункерах.

Другое дело, что об это знают все. Так что, кроме всегда опасных роботов и дамажных военных зомби, которые обязательно будут присутствовать возле бункера, по дороге вам встретятся и собратья-человеки, алчущие полутать как следует, притом без вас.

Будет трудно и больно, придется поднапрячься (и не раз), научиться обходить роботов и быстро отбиваться от зомби, но самое главное — зайти в бункер. Награда будет точно! Только дверь за собой закрыть не забывайте.

Не пропустите: МЕТАБОЛИЗМ ТРЕБУЕТ ПОЖРАТЬ: ГДЕ ИСКАТЬ КАЛОРИИ В SCUM [ВИДЕО]

  • лут в SCUM — Фабрика и Депо

Почти на любом техническом объекте в игре тоже всегда много полезного «железа» и не только его. Но из всех подобных локаций в плане количества и качества лута наиболее интересны, в первую очередь, Фабрика (находится примерно в середине верхней части квадрата B1 — см. карту) и Депо (квадрат B3).

Кроме того, туда проще зайти и затем оттуда выбраться. А еще из-за тамошних лютых роботов многие игроки побаиваются подходить и к Фабрике, и к Депо, потому есть вероятность, что конкуренция там будет поменьше и полутаться получится лучше.

  • лут в SCUM — малолюдные локации

Если вы спросите, зачем тратить время и лезть еще куда-то, когда всё нужное можно найти в бункерах или на Фабрике, то мы ответим: кон-ку-рен-ция-я! Туда пойдут все, потому в таких местах в разы выше риск получить очередь от такого же лутальщика, которому повезло оказаться там на пару минут раньше.

Вывод? Правильно, надо грамотно оценивать свои возможности и стараться искать лут там, где народу будет поменьше. К примеру, в игре есть чудесное место, которое называется Трашея (находится ближе к левому нижнему углу квадрата C3).

И там тоже — оружие, боеприпасы и разный шмот в ассортименте, но без роботов, и, главное, других игроков там, как правило, мало. К слову, одежду и снарягу можно полутать в небольшом лагере, который находится чуть южнее Траншеи (ближе к нижней границе квадрата).

Вот как-то так. Потому не тратим время на бестолковые экскурсии по городам и селам, а сразу идем лутаться в правильное место:

Лут в SCUM: места, где он лучше и его больше [карта прилагается]

Не пропустите: ПРОХОЖДЕНИЕ БОССА В RPG: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛИ НАДОЛГО

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях