«Я в домике!» или как отключить PvP в Red Dead Online

Вы наверняка уже поняли, что в Red Dead Online предусмотрен так называемый PvP-режим, в котором можно воевать  с другими игроками и, в частности нападать на чей-то лагерь и, соответственно, защищать свой.

Войнушки-стрелялки онлайн в RDR 2 — дело, конечно, веселое и крайне увлекательное, но иногда даже они начинают утомлять, мягко говоря. В особенности, когда приходится отбивать нападения на свой родной лагерь.

В Rockstar, надо отдать им должное, данный факт оценили грамотно, и предусмотрительно оставили в игре возможность частично/локально отключить PvP-режим. Чтобы уставший от постоянной пальбы геймер мог взять «тайм-аут» и немного отдохнуть в мирном, так сказать, месте.

Так что, если или когда пропадает настрой на пострелушки, пришло время подзарядиться, подкрепиться, что-нибудь проапгрейдить или хочется пожить в игре какое-то время более-менее спокойно, то просто вырубаем PvP-режим и играем «в домике». То бишь, с меньшим напрягом, поскольку пристрелить в Red Dead Online запросто могут и без PvP.

  • как отключить PvP-режим в Red Dead Online

В Red Dead Online разработчики предельно упростили процессы реализации целого ряда важных мероприятий. К примеру, в игре легко можно перетащить свой лагерь в другую более удобную и безопасную локацию. И режим PvP отключается тоже быстро и просто. И тоже через меню управления Лагерем.

Для этого, либо заходим в это меню, далее — в раздел «Лагерь» и оттуда включаем для «Белого флага» опцию «Поднят«, либо просто подходим к флагу, наводимся и спускаем его кнопками L2 или LT (поднять его снова можно точно так же):

"Я в домике!" или как отключить PvP в Red Dead Online

В Red Dead Online Флаг в лагере как раз и является индикатором вашего PvP-режима. Белый флаг означает, что PvP у вас отключен,  другие игроки нападать на ваш лагерь не могут, а значит есть возможность отсидеться и отдышаться. Однако такой режим «в домике» работает только при условии, что вы находитесь в своем лагере.

Если же Белый флаг спущен, то автоматом поднимается Красный флаг, который указывает вашим друзьям-соперникам на то, что к бою вы готовы и нападать на ваш лагерь можно. Притом, как вы понимаете, в таком случае совершенно никого не волнует, что вы просто забыли поменять флаги, что патроны у вас закончились, прикрывать вас некому и т.д. Потому с флагами надо повнимательнее…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях