uKit — мощный конструктор бизнес-сайтов

uKit — конструктор сайтов, для работы с которым не требуются навыки программирования. Все действия по настройке проекта выполняются в визуальном редакторе.

Сервис отлично подходит для решения задач малого и среднего бизнеса благодаря простоте освоения, высокой функциональности и адекватной стоимости.

Кроме того, uKit постоянно получает новые возможности, которые помогают создавать ещё более качественные сайты

Современный конструктор бизнес-сайтов

Шаблоны и настройка внешнего вида

В коллекции uKit — более 400 шаблонов, разбитых на 40 категорий по сфере деятельности, структуре и новизне. При выборе веб-мастер может посмотреть тему в демо-режиме, поддерживающем переключение между разными видами экранов. Настройка шаблона выполняется в визуальном редакторе, в котором есть специальный раздел «Дизайн». В нём можно:

  1. Выбирать цветовую схему сайта.
  2. Устанавливать фоновое изображение или видео на страницу.
  3. Настраивать шрифтовую пару.
  4. Включать и выключать шапку и подвал сайта, кнопку «Наверх» и «Вниз», анимацию появления виджетов.
  5. Поменять шаблон.

Современный конструктор бизнес-сайтов

Ещё один очень важный раздел визуального редактора для настройки внешнего вида сайта — «Адаптивная версия». В нём можно не только проверять, как выглядят страницы в зависимости от того, на каком устройстве их просматривают, но и настраивать отображение блоков.

Bеб-мастер в uKit может создать отдельную версию сайта для десктопа, планшета и телефона, при этом переключение между ними будет выполняться автоматически при определении разрешения экрана.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Функциональные возможности

uKit предлагает один из лучших визуальных редакторов, позволяющий за несколько часов собрать качественный проект, который будет ничем не хуже, чем дорогостоящий продукт от профессиональных разработчиков. Высокая скорость создания сайта достигается за счёт удобной системы управления содержимым. Каждая страница выстраивается из виджетов и блоков. Их можно свободно добавлять, передвигать и удалять с помощью мышки. В библиотеке можно обнаружить следующие виджеты:

  • Заголовок и текст.
  • Изображения, слайдеры, галереи, видеофон.
  • Таблицы, карточки, этапы, таймлайн, поиск по сайту.
  • Товар для организации небольшого интернет-магазина.
  • Приложения для общения с посетителями.
  • Социальные кнопки.

Навыки программирования и веб-дизайна для создания сайта на uKit не требуются: визуальный редактор автоматически выравнивает блоки и виджеты по сетке, делая контент адаптивным под разные экраны. Перед публикацией пользователю остаётся только проверить, как блоки отображаются на разных экранах.

Интуитивно-понятный интерфейс uKit позволяют создать современный адаптивный сайт буквально за пару часов.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Современный конструктор бизнес-сайтов

uKit — конструктор для бизнеса, поэтому в стандартной комплектации он предлагает интеграции с сервисами, полезными при взаимодействии с клиентами. Например:

  • Ecwid для создания интернет-магазина. Вместо него можно использовать базовый виджет «Товары».
  • uCalc — калькулятор услуг.
  • amoCRM — система, позволяющая собирать полную статистику по продажам и клиентам.
  • MailChimp — сбор электронных адресов для базы рассылок.
  • SendPulse — платформа для общения с клиентами с помощью разных каналов: SMS, уведомлений, писем на электронную почту.

С SEO-оптимизацией и продвижением у конструктора тоже всё в порядке. Каждая страница имеет вкладку с SEO-настройками, на которой можно вручную задать адрес, заголовок, описание, ключевые слова и картинку для предпросмотра ссылки в мессенджерах и соцсетях. Для удобных репостов можно добавить панель, на котором размещены кнопки популярных сервисов — их количество постоянно растёт. Например, в одном из последних обновлений была добавлена поддержка отправки ссылок в Telegram, WhatsApp и Viber.

Стоимость использования

В течение 14 дней на конструкторе доступен бесплатный пробный период, который позволяет попробовать все основные инструменты визуального редактора. По истечении двух недель веб-мастеру необходимо определиться с тем, на какой платный тариф он перейдёт. Всего их четыре: «Премиум», «Премиум+», «Магазин» и «Про».

Для реализации большей части проектов малого и среднего бизнеса достаточно возможностей, которые предоставляет тариф «Премиум» за $4 в месяц. Если нужен доступ к премиум-шаблонам и технической поддержке в режиме реального времени, то необходимо покупать подписку на «Премиум+». Корзина и другие инструменты для организации онлайн-продаж доступны при переходе на тариф «Магазин». Опытным веб-мастерам может быть интересна редакция «Про», на которой есть возможность создавать собственные палитры и вставлять на страницы HTML-код.

Заключение

uKit — конструктор, который закрывает все потребности малого и среднего бизнеса. На нём можно создать сайт компании, портфолио, небольшой интернет-магазин, при этом навыки программирования не потребуются, а вся работа может занять несколько часов. Отличным решением для бизнеса uKit делает большое количество интеграций с полезными сервисами для взаимодействия с клиентами и относительно невысокие цены на платные тарифы.

Важно, что разработчики конструктора постоянно внедряют новые возможности, о которых сообщают в своем блоге. Очень часть нововведения появляются в ответ на запросы пользователей, который в процессе работы над сайтом понимают, что им не хватает каких-то возможностей. Такое сотрудничество позволяет улучшать сервис, добавляя действительно полезные практически инструменты.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях