Facebook увеличит до 400 человек отдел разработки ИИ

Компания Facebook намерена к 2020 году удвоить численность своего подразделения (FAIR), ведущего исследования в области создания искусственного интеллекта.

Об этом в интервью журналу Forbes заявил руководитель этой группы Йанн Лекан.

В настоящее время, как он рассказал, персонал FAIR (Facebook Artificial Intelligence Research) насчитывает 180-200 сотрудников, но уже в ближайшую пару лет, как ожидается, он будет увеличен до 400 человек, так как компания намерена делать ставку на использовании возможностей искусственного интеллекта.

«Я уже сейчас не знаю имен всех [своих] сотрудников, равно как и не знаю всех их в лицо», — заявил Лекан.

Отвечая на вопрос о перспективах дальнейшего расширения группы, он с определенной долей уверенности предположил, что в скором времени ее численность удвоится.

FAIR занимается фундаментальными исследованиями в области искусственного интеллекта. Некоторые ее разработки получили практическое применение в «продуктах» Facebook, но в целом эти работы пока носят академический характер.

В руководстве компании отметили, что в указанных изысканиях Facebook сталкивается с сильной конкуренцией со стороны профильных фирм и поисковых систем, которые ведут настоящую борьбу за «яркие умы».

«Нам нужны только самые лучшие <…> И конечно, нам приходится много сражаться [с конкурентами], за самые яркие таланты. Иногда мы одерживаем победы, иногда проигрываем», — приводит журнал слова нью-йоркского руководителя FAIR Роба Фергаса.

Практически все ведущие специалисты в области искусственного интеллекта, работающие в Facebook, получали в свое врем предложения от других компаний, но сделали выбор в пользу Facebook. Лекан воздержался от комментариев по поводу того, что в конечном итоге определило их выбор, уклонившись таким образом от обсуждения размеров материального вознаграждения ведущих разработчиков в FAIR. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях