В США сделали очки, которые «блокируют» картинку с ЖК-экрана [видео]

Специальные поляризованные очки, которые способны скрыть изображения телевизоров и мониторов, разработала американская компания In Real Life.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиовещательную корпорацию BBC.

«В очках производства компании In Real Life используются особые поляризованные линзы, которые преобразуют изображения дисплеев в черный прямоугольник», — отмечает корпорация.

«Очки предназначены для фильтрования изображений окружающих нас дисплеев, чтобы не утонуть в море экранов, — считает основатель компании In Real Life Иван Кэш.

По его мнению, у человека должно быть устройство, которое может позволить ему отдохнуть от отвлекающей визуальной информации.

«Иной раз мы можем перевести смартфоны в режим полета и выключить все телевизоры. Но время от времени мы лишены такой роскоши», — добавил Кэш.

Однако очки способны блокировать изображения экранов только в том случае, если они сделаны с использованием технологий LCD (жидкокристаллические дисплеи) и LED (светодиодная подсветка). При этом очки не блокируют изображения дисплеев, созданных по OLED-технологии (подсветка на основе органических светодиодов), а также изображения с экранов гаджетов. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях