Персонал базы в No Mans Sky: где искать работников?

Вопрос простой, но судя по отзывам, у «молодежи», которая только-только начала осваивать No Man’s Sky (притом сразу с версии Next) с поиском ответа на него возникают проблемки. 

Посему расскажем, где же все-такие брать персонал (строителей, ученых, оружейников, техников и фермеров) для своей базы в No Man’s Sky Next и выйти наконец-то на следующий уровень развития своего космического хозяйства.

Значит, сложности будут, но не сразу.

Не пропустите: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ТРЕХ ОЧИСТИТЕЛЕЙ В NO MAN’S SKY [ПОЛНЫЙ СПИСОК]

После того, как вы приметесь возводить свою первую базу, по сюжету вам надо будет поставить на ней так называемые Терминалы специалистов, в связи с чем вы получите отельную задачу, в ходе выполнения которой вы как раз и должны научится искать персонал для своих баз.

Появление этих самых терминалов тоже предусмотрено основным сюжетом, поэтому откроете вы их в любом случае. Начнется же все с того, что завершающем этапе миссии «Пробуждение«, во время очередного перелета между системами прямо в космосе вы получите очередной «Аномальный сигнал» и найдете его источник («Аномальный источник сообщения«, если точнее). То, что сигнал именно тот, вы узнаете по новому квесту «Одна среди звезд«, который появится в Журнале, в списке Основных миссий.

Квест этот придется проходить до конца (см. Журнал), а точнее, как минимум до момента, когда вы получите данные о первом Страннике.

Не пропустите: ПОРТАЛЫ И ГЛИФЫ В NO MANS SKY NEXT: НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ [АРХИВЪ]

Где-то с этого места у вас откроется дополнительная миссия «Расширение базы«, возможность построить первый, Строительный терминал (вкладка «Терминалы специалистов» в меню появится автоматом) и нанять своего первого «сотрудника»:

Персонал базы в No Mans Sky NEXT: где искать работников?

Не пропустите: NO MANS SKY OUTLAWS: КАК СФОРМИРОВАТЬ ЭСКАДРИЛЬЮ И ГДЕ ВЕРБОВАТЬ ПИЛОТОВ

Так что, просто ставим этот терминал (желательно так, чтобы потом к нему недалеко было бегать), открываем его и получаем сообщение, что теперь нам требуется Наблюдатель, которого нанять можно на Космических станциях. Свой телепорт на базе у вас уже должен к этому моменту быть, потому «прыгаем» на нужную Станцию (где еще какие-то дела есть, чтобы дважды не ходить).

Там вас уже будет ждать персонаж с табличкой «Гек-работник«. Читаем немного теста и жмем кнопку «Нанять наблюдателя» в меню, которое появится рядом. Это будет первый наблюдатель. Соответственно, Строитель.

Далее продолжаем двигаться по сюжету, выполняя следующие задания и постепенно открывая Терминалы остальных специалистов. Будет это тоже не быстро. Но иначе никак. Без наблюдателей развивать базу не получится.

Кроме того у этих персонажей вы также будут получать новые задания, в которых можно будет разжиться нужными Чертежами, и тоже не без помощи своих работников. Правда, с ними тоже придется немного позаморачиваться.

Итого,..

работники в No Man’s Sky Next бывают нескольких специальностей, аккурат по числу Терминалов.

И появляться они будут примерно в таком порядке:

  • #1 — Строитель

О нем мы уже рассказали. Это ваш Гек-работник/наблюдатель. И все строители у вас тоже будут Геками, значит, и найти их проще всего на гековских Космических станциях. А вычислить подходящую станцию всегда можно по карте. Просто смотрите системы, в которых «рулят» геки.

Персонал базы в No Mans Sky NEXT: где искать работников?

Не пропустите: NO MANS SKY: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ СТРАЖЕЙ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ [АРХИВЪ]

  • #2 — Учёный

Наблюдатели-учёные все их расы корваксов. Потому ищем и нанимаем их в системах, где доминирует Корвакс.

  • #3 — Оружейник

Эти будут, само собой, из вай’кинов. И «отделы кадров» у них находится в системах, принадлежащих этой воинственной расе.

  • #4 — Техник

Он вам понадобится, как только вы установите первый Терминал вездехода. Он ждет вас на вай’кинской Станции.

  • #5 — Фермер

Его вы найдете четвертым, и это будет означать, что вы наконец-то дошли до того этапа игры, когда можно и нужно строить собственную ферму и в прямом смысле начинать «фармить» юниты в промышленных объемах. Другое дело, что Фермера вот так сходу, как предыдущих четверых, игра вам на первой же Станции может и не показать. Даже если «Сельхоз. терминал» для него у вас уже будет открыт и построен.

Фермерами, к слову, тоже работают геки. В общем, если на первой Станции его не окажется, ищем дальше. А если его вообще нигде нет, то тогда садимся в кораблик, и открываем новую гековскую систему. И там ваш Фермер точно найдется. Проверено …

Персонал базы в No Mans Sky NEXT: где искать работников?

Не пропустите: АНАЛИЗИРУЮЩИЙ ВИЗОР S-КЛАССА: СВОЙ «ЗАВОДИК» ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЮНИТОВ В NO MAN’S SKY

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях