Гипердвигатель в No Man Sky: вопросы создания и обслуживания

По мере развития игрока в No Man Sky полеты в космосе довольно быстро перестают быть для него просто праздными покатушками для «посмотреть, как вокруг все красиво». Корабль надо постоянно заправлять даже для полетов между планетами. А чтобы эффективно осваивать целые системы, нужно уметь грамотно распределять ресурсы и время.

Потому, починив свой первый корабль, в общих чертах ознакомившись с процессом добычи полезных ископаемых, и кое-как научившись не попадаться на глаза Стражам, геймеру тут же приходится в срочном порядке задумываться над перспективами постройки гипердвигателя, который позволит «прыгнуть» в другую систему.

Плюс надо подсобрать необходимые для этого материалы (вроде Антиматерии), иначе ничего не получится.

В этой связи, о том, как решить вопросы с гипердвигателем в No Man Sky. Итак:

  • как создать гипердвигатель в No Man Sky

Вообще, игра всех начинается по-разному, в том чмысле, что в некоторых ее версиях изначально предусмотрены корабли, оснащенные гипердвигателями.

Тем не менее, каждый геймер получает задачу слетать на планету и встретиться с чужими. И на этой встрече у одного из инопланетян он получает чертежи (в No Man Sky их называют «рецептами» или «формулами») Гипердвигателя.

Не пропустите: NO MANS SKY NEXT: КАК СДЕЛАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ + ТАБЛИЦА РЕЦЕПТОВ

После этого его можно скрафтить самостоятельно. Из материалов понадобятся 200 единиц Геридия и 1 Динамический резонатор. Геридий добыть можно без особых проблем, а вот достать Динамический резонатор новичку в самом начале игры сложновато.

Но паниковать мы не будем, а просто летим на ближайшую Космическую станцию и покупаем там этот самый резонатор. На данном этапе игры — это самый простой способ его достать, потому не стоит тратить время на его поиски на планете.

Собираем геридий, покупаем Динамический резонатор, стаскиваем это все на борт корабля и крафтим свой первый Гипердвигатель. Скрафтили? Поздравляем! Теперь у вас новая задачка: его нужно заправить.

  • как заправить гипердвигатель в No Man Sky

В этой игрушке гипердвижки — это элемент необходимый, но довольно затратный. И его постоянное использование предусматривает некоторое количество усилий и времени на добычу определенных ресурсов.

Гипервигатель заправлять надо постоянно, и дело это очень хлопотное, если подходить к нему без должных знаний и опыта. Однако, если вы знаете, что и где искать, то проблемка упрощается значительно. Поясним.

Чтобы слегка подзаправить гипердвигатель вам нужна 1 Варп Ячейка, которую вы можете скрафтить. Но в начале игры это не так просто. Поскольку для всего одной ячейки надо добыть 100 единиц Тамия-9 (Thamium-9) и 1 единицу Антиматерии, у которой своя сложная формула.

Не пропустите: БИЗНЕС НА КОСМИЧЕСКОЙ ТОРГОВЛЕ В NO MAN’S SKY NEXT: ГДЕ, КУДА И С КЕМ? [ДОПОЛНЕНО]

В свою очередь, чтобы скрафтить эту единицу Антиматерии придется сначала собрать 50 единиц Геридия, 20 — цинка и 1 — Электронного пара. Но главная «засада» — в том, что для создания Атиматерии уже нужен заправленный гипердвигатель. Неожиданно, согласитесь! Потому о том, как крафтить Антиматерию в No Man Sky мы уже написали отдельный гайдик.

Попутно напомним, что Атиматерию, в случае крайней на то необходимости, тоже можно купить на Космической станции. Кстати, тамошние каталоги состоят из нескольких страниц, которые можно листать (данный факт. признаться, автор этих строк для себя открыл не сразу).

Однако с поиском формулы Атиматерии лучше не затягивать, поскольку это тоже — материал расходный и постоянно тратить много юнитов на его покупку смысла нет.

Геридий и цинк добыть не сложно. А вот, чтобы сделать Электронный пар, надо найти 100 единиц Плутония и 1 Удерживающей жидкости. Жидкость придется купить на Станции.

Не пропустите: NO MAN S SKY НА ПК: ГДЕ И КАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ МОДЫ МОЖНО СКАЧАТЬ [АРХИВЪ]

И вот, собрав все необходимое в требуемых пропорциях, вы можете крафтить Варп Ячейки и заправлять Гипердвигатель воего корабля. Как видим, поначалу с этим хлопотно, но потом будет проще и фактически на автомате.

Один совет вдогонку: всегда старайтесь заправлять Гипердрайв полностью, чтобы топлива хватало не только на полет в одну сторону, но и быстрое и успешное возвращение назад.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях