Если iPhone сам уменьшает громкость входящих, СМС или уведомлений

iPhone, как известно, может запросто сам себе снизить или даже выключить звук входящих вызовов, если в кармане, в сумке или в рюкзаке случайно зацепится за что-нибудь кнопками.

Речь идёт, само собой, о функции уровня громкости, благодаря которой звуки входящих звонков, СМС и прочих текстовых сообщений, уведомлений приложений и т.д. смартфон воспроизводит с заданной в настройках громкостью.

Не пропустите: ВЛАДЕЛЬЦАМ НОВЫХ IPHONE И IPAD ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ НЕКОТОРЫЕ СТАРЫЕ ПРИВЫЧКИ?

А её (громкость, то бишь) отрегулировать можно в том числе и с помощью физических кнопок, расположенных на корпусе iPhone.

Но нередко получается так, что если ненароком что-то или кто-то нажимает на эти кнопки, то смартфон громкость входящего может снизить до минимума, и тогда его не слышно.

И что самое неприятное, получается такой «фокус» у него всегда очень не вовремя. Потому рано или поздно приходится с этим что-то делать. Правда, устраняется эта проблемка тоже быстро. Нужно просто…

… отключить функцию регулировки громкости входящих и уведомлений для физических кнопок iPhone

А для этого:

  • заходим в «Настройки«;
  • тапаем «Звуки«;
  • на следующем экране находим раздел «Звонок и предупреждения» и в нем отключаем опцию «Изменять кнопками» (слайдер — в положение «Выкл»):

Если iPhone сам уменьшает громкость входящих, СМС или уведомлений

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях