Какое место в жизни ребёнка занимают мультфильмы и игры?

Каждому родителю известно о том, какое влияние могут оказывать мультфильмы и игры на жизнь ребенка. Поэтому он старается подбирать для своего чада интеллектуальные программы и мультсериалы, которые способны подталкивать его развитие в положительную сторону.

На сегодняшний день по телевизору и в интернете есть множество передач для детей, и далеко не каждая из них несёт пользу для развития.

К сожалению, эфир заполнен исключительно развлекательными программами, а что-то полезное для детей удается найти довольно редко.

Онлайн-игры и мультфильмы способны оказывать колоссальное воздействие на ребёнка. Ведь в этом возрасте им свойственно запоминать практически всё, что они видят и слышат. Именно поэтому родителям необходимо позаботиться о том, чтобы малыш усваивал исключительно хорошие и правильные вещи, которые пригодятся ему в дальнейшем.

Даша-путешественница

Наверняка многие знают о мультфильме про Дашу-путешественницу. Девочка бороздит бескрайние просторы вместе со своим другом обезьянкой по имени Башмачок и решает различные загадки. На её пути встречается немало трудностей, но отважная Даша с лёгкостью преодолевает их все.

Данный мультфильм был создан американской студией Nickelodeon в 2000-м году с расчётом на то, что его целевую аудиторию будут составлять дети в возрасте от полутора до шести лет. Каждая серия мультика начинается приблизительно так: у Даши в волшебном рюкзачке появляются новые вещи для путешествия, и они с Башмачком отправляются бороздить неизведанные просторы.

На сегодняшний день мультик про Дашу-следопыта имеет огромное количество различных наград и был признан одним из лучших среди развивающих программ для детей дошкольного возраста. Также было выпущено огромное количество компьютерных онлайн и офлайн игр по мотивам сериала, театральные постановки, сувенирная продукция и многое другое.

Диего

Мало кто знает, что у Даши есть двоюродный брат, которого зовут Диего. Парень, также как и сестра, обладает развитым логическим мышлением и храбростью, которая помогает ему в трудные моменты. К тому же, мальчик просто обожает животных и всегда старается прийти им на помощь в джунглях, когда те попадают в беду. Про кузена Даши есть отдельный мультсериал под названием «Вперёд, Диего, вперёд!». Он повествует о жизни парнишки вместе с его сестрой, которую зовут Алиса. Также у мальчика есть друг – маленький ягуар.

Мультфильм про Диего в основном учит, как различать следы многих животных. А бонусом является то, что дети параллельно изучают английский язык. Ведь Алиса рассказывает и о том, как «говорят» животные на других языках. Например, по-русски собака издает звук «гав-гав», а по-английски это уже будет «bow-wow».

По мотивам мультсериала было создано множество разно-жанровых офлайн и онлайн-игр про Диего. Они пользуются такой же большой популярностью у малышей, как и «истории» про Дашу. Любознательные мальчишки и девчонки в полной мере утоляют свое желание познакомиться с чем-то новым, когда играют в головоломки, основанные на приключениях непоседливого путешественника.

Игры про Диего, Дашу и их друзей направлены на развитие смекалки, памяти и логики у детей дошкольного возраста. В данном случае получается, что они учатся, играючи. Именно поэтому Даша и Диего обладают хорошей репутацией у родителей малышей, которые любят игры по мотивам мультсериалов об этих персонажах.

[irp posts=»43722″ name=»Как поставить пароль на определенный фильм или мультик в Netflix»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях