Патриарх Кирилл провел праздничный сеанс связи с МКС [видео]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил экипаж Международной космической станции с Рождеством Христовым.

Сеанс видеосвязи с космонавтами состоялся в воскресенье в храме Христа Спасителя.

Сейчас на борту МКС находятся россияне Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров, американцы Скотт Тингл, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба и японец Норисигэ Канаи.

«Рождество — праздник, исполненный многими смыслами, он согревает душу и настраивает людей на добро», — отметил патриарх, обращаясь к Мисуркину и Шкаплерову.

«Вы — наши герои, вы представители России там, на орбите, вы делаете великое дело. Ваша работа сопряжена с огромными трудностями, затратами и духовной и физической энергии, но и отдача у вас очень большая. Мы вами восхищаемся и поэтому имеем потребность поговорить с космонавтами в великие праздники», — сказал патриарх.

Он преподал космонавтам свое благословение и выразил надежду на успешное завершение их миссии и мирное возвращение на землю.

«Нам очень приятно, что вы нашли время поздравить нас и считаем ваши теплые и искренние слова авансом», — сказал в свою очередь командир МКС-54 Мисуркин. — От души поздравляем вас с Рождеством Христовым и желаем сил и терпения в вашем нелегком служении».

Традиции общения патриарха с МКС много лет, ее инициаторами стали космонавты. Предстоятель Русской православной церкви поздравляет экипаж с Рождеством и Пасхой. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях