Как установить официальный Kodi на Xbox One, и почему не всё работает

Популярный медиаплеер с открытым исходным кодом Kodi (в бытность свою — Xbox Media Center), образно выражаясь, сделал полный круг и снова вернулся к «родной» для него Xbox One.

В том смысле, что теперь Kodi можно официально устанавливать и на консоль Xbox тоже. Правда, с нею он работает довольно специфическим образом и иногда может казаться, что вовсе не работает.

Потому в этом посте — о том, как установить Kodi на Xbox One, и что из этого может получиться.

Не пропустите: XBOX ACC: ГДЕ ИСКАТЬ И КАК ПОСТАВИТЬ ДРАЙВЕР ДЛЯ РЕСИВЕРА XBOX

Начнем мы в этот раз с конца. Так как сначала не лишним будет рассказать о некоторых нюансах работы Kodi с Xbox One, точнее о том, почему на консоли плеер не работает так же хорошо, как на других устройствах.

Kodi, как известно, с недавних пор является «Универсальным приложением Windows» (Universal Windows Application, если в оригинале), то есть его можно использовать на самых различных платформах Windows. Использовать действительно можно, однако, к примеру, в случае с Xbox One функционал «универсального» Kodi весьма ограничен.

Во-первых, из приложения нельзя открыть Blu-ray-диск или внешнее устройство хранения данных, которое подключено к консоли, даже через локальную сеть (только через NFS://). Так что, стримить контент с помощью Kodi просто так не получится.

Во-вторых, у Kodi также отмечаются определенные проблемы в работе с некоторыми старыми аддонами. Разработчику о них тоже известно, и как недавно сообщала XBMC, над решением ряда вопросов уже работают. Потому со временем таких проблем, наверняка, будет меньше, но понятно, что устранят их не все и не сразу.

Не пропустите: КАК ВЫКЛЮЧИТЬ ГЕЙМПАД XBOX, КОГДА ОН ПОДКЛЮЧЕН К СМАРТФОНУ ИЛИ К КОМПУ

Ну, а теперь, собственно, о том,..

как установить Kodi на Xbox One

Значит, повторимся: Kodi является Универсальным приложением Windows, то есть он работает он не только с Windows 10 и с Xbox One, но и с Windows 10 Mobile и даже с HoloLens.

Прога на самом деле теперь устанавливается предельно просто, без всяких заморочек и сложных обходных маневров, как с плеерами Apple TV или Amazon-овским Fire TV Stick.

Процедура установки Kodi на Xbox One стандартная:

  • включаем консоль (требуется подключение к Интернету);
  • авторизируемся в Live и заходим в Microsoft Store;
  • через поиск находим Kodi и просто запускаем установку.

После её завершения открываем меню, в списке приложений находим и запускаем Kodi.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях