MIUI 9 ROM на Xiaomi Redmi 4X с бутлоадером и без TWRP

Ну, конечно же, очень интересно посмотреть, что из себя представляет MIUI 9 раньше всех. А еще лучше собственноручно установить новую прошивку на свой, скажем, Xiaomi Redmi 4X и присмотреться к ней уже более внимательно.

К слову, описанный в данном посте метод был опробован как раз на Redmi 4X с заблокированным бутлоадером и без TWRP (разумеется, в исключительно в целях научного эксперимента, на свой страх и риск).

Итак, как установить MIUI 9 ROM на Xiaomi Redmi 4X с предустановленной Global ROM 8.2.10

Для начал надо найти и скачать две прошивки — Global ROM 8.2.12 и Global Developer 7.8.31 MIUI 9 ROM (к примеру, отсюда и отсюда, соответственно). Качать можно как непосредственно на смартфон (рекомендованный способ), так и на комп с последующим копированием архива downloaded .zip в память смартфона.

Далее:

  • запускаем приложение «Обновление» (Updater) и заходим в меню (три точки в верхнем правом углу экрана);
  • первой устанавливаем Global Stable 8.2.12 ROM и сразу же после обновления создаем резервные копии всех важных файлов (можно на свой Mi-аккаунт), так как в процессе установки новой прошивки все данные будут автоматом удалены;
  • из Global Stable 8.2.12 снова запускаем «Обновление» (Updater), открываем ZIP-файл с 7.8.31 MIUI 9 ROM и запускаем установку;
  • процедура занимает некоторое время, потому ждем;
  • после завершения установки, восстанавливаем данные из сохраненного бэкапа и юзаем MIUI 9 на своем Redmi 4X.
[irp posts=»36445″ name=»MIUI 9 ROM: что в нем нового? когда выйдет? на каких Xiaomi?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях