Как транслировать картинку с одного Android-смартфона на экран другого

Можно ли транслировать изображение с одного Android-смартфона на экран другого? Ну, конечно. Современные мобильные технологии позволяют и не такое. Так что, для продвинутого мобильного юзера такого рода вопрос, как говорится, вообще не вопрос.

Впрочем, в данном конкретном случае даже таким продвинутым юзером быть не обязательно.

Достаточно просто знать, что есть такой специализированный программный инструмент (иначе говоря, мобильное приложение), посредством которого можно удобно контролировать смартфон как с компа или ноута, так и с мобильного девайса, то бишь планшета или другого смартфона.

Практически любого (на выбор — http://gsm-ka.com.ua/ua).

На самом деле, для операционной системы Android (во всем разнообразии её версий) инструментов таких существует точно больше, чем один.

Но, чтобы не растекаться, как сказал классик, «мысью по посту», ответ на поставленный выше вопрос просто проиллюстрируем на примере только одного из них.

Прогу ее разработчики назвали ScreenShare. Она бесплатная и позволяет подключиться к нужному Android-смартфону с другого Android-смартфона или планшета тремя разными способами: через Bluetooth, через мобильную хот-спот и через общую WiFi-сеть, если таковая имеется в зоне досягаемости.

Не пропустите: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ TINDER НА IPHONE ИЛИ ANDROID ТРАФИК РАСХОДОВАЛ ЭКОНОМНЕЕ?

Отметим также, что кроме этого наличный функционал приложения ScreenShare включает также браузер, онлайн-сервис и фирменный органайзер, которые все вместе и каждый по отдельности служат для того, чтобы предельно упростить юзеру подключение и дальнейшее использование обоих Android-девайсов.

Но вернемся, к нашему вопросу.

Итак, как транслировать изображение с одного Android-смартфона на экран другого с помощью приложения  ScreenShare.

Как мы уже сказали, ничего сложно:

  • шаг 1: качаем (само собой, лучше с Google Play) и устанавливаем ScreenShare на оба Android-устройства;
  • шаг 2: после завершения процедуры установки запускаем приложение ScreenShare, открываем меню, находим и жмем там ScreenShare service. В качестве беспроводной сети на обоих устройствах выбираем, к примеру, Bluetooth.
  • шаг 3: теперь через Bluetooth подключаем оба девайса друг к другу (об успешном соединении вы узнаете по табличке Connected, которая должна отобразиться на экранах обоих устройств. Если не отобразилась, значит, что-то пошло неправильно, и надо переподключиться);
  • шаг 4: после подключения, жмем кнопку «Синхронизация» и получаем картинку с экрана одного смартфона на экране другого с другого.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях