PUBG на Xbox One: как целиться, как лечиться, как лутать и пр…

Значицца, Playerunknown’s Battlegrounds наконец-то вышла на Xbox One. И в этой связи — к вопросу о том, что и где нажимать, чтобы в PUBG на Xbox One получалось играть не хуже, чем на компе.

PUBG, как известно — это современный и потому довольно сложный в освоении тактический шутер, в котором знать и уметь нужно много чего и, как говорится, постоянно «учится военному делу настоящим образом», непрерывно повышая личный игровой скил.

В официальном блоге Xbox уже есть статья об особенностях управления в PUBG с применением стандартных игровых контроллеров Xbox One.

Но как нам показалось, инфы в этой публикации явно маловато (а та, что есть — вся на англицком), потому попробуем добавить кое-что и от себя.

Итак:

в PUBG на Xbox One — как подобрать, зарядить и поменять оружие

Когда нужно поднять предмет, просто подходим к нему, наводим на него прицел и жмем X. Если это оружие, то оно попадает в один из трех слотов (в основное, в дополнительное или в слот для пистолетов, если это пистолет).

К примеру, если вы налутали «калаш» с компенсатором и патронами, то просто поводите прицелом по всем находкам и потыкайте Х на джойстике, все выбранное уберется в рюкзак. Чтобы зарядить оружие, нажимаем и удерживаем Х, чтобы поменять оружие, жмем Y.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ PUBG НА XBOX ONE: НАСТРОЙКА ГРАФИКИ, FPS И ПР.

в PUBG на Xbox One — как использовать найденные в бою предметы

Жмем кнопку «Меню» и открываем свой игровой «Инвентарь«. Экран инвентаря разделен на несколько разнокалиберных колонок/списков. Из которых по умолчанию активна левая крайняя, в ней отображаются предметы, которые вы видите перед собой на земле.

Чтобы переместить нужный предмет в рюкзак, жмем «правый бампер«. Перемещение по списку и выбор отдельных позиций в нем осуществляем с помощью крестовины контроллера.

Выбрав предмет, жмем A, чтобы «взять его», далее «крестовиной» выбираем оружие, к которому, к которому нужно прикрепить предмет, и жмем А еще раз.

PUBG на Xbox One: как целиться, как лечиться, как лутать и пр...

в PUBG на Xbox One — как переключать оружие, медикаменты и гранаты в бою

Переключает оружие (с первички на вторичное или на пистолет) в бою кнопка Y контроллера. Напомним, в игре можно поменять первый и второй стволы местами. Для этого их нужно просто переставить в слотах.

Когда меняете имеющееся основное оружие на найденное, сначала снимите с него прицел и «обвес», а потому просто подберите и поставьте новый ствол в верхний слот, старый выбросится автоматически.

Со «вторичкой» — всё аналогично. Но иногда основной ствол лучше не выбрасывать, а поставить его вторым…

У «крестовины» контроллера в бою тоже есть свои функции:

  • стрелка вверх — выбор оружия для рукопашной,
  • вправо — выбор гранаты,
  • вниз — выбор медикамента (нажать и удерживать его немедленное использование),
  • влево — переключение режима огня используемого оружия.

Не пропустите: ВНЕЗАПНЫЙ БАН В PUBG С ОШИБКОЙ 3.8.38: ЗА ЧТО? И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

в PUBG на Xbox One — прицел и обзор

Для оружия дальнего боя режим прицел включается левым триггером контроллера. В этом используете то прицельное приспособление или прицел, который установлен на вашем оружии (если он установлен).

Регулировка производится кнопками «вверх» и «вниз» крестовины, задержка дыхания перед выстрелом — левый бампер.

PUBG на Xbox One: как правильно прицелиться, как установить поправку

Переключение между режимами обзора камеры (от первого лица или со стороны, т.е. от 3-го лица) в бою осуществляется правым бампером. Есть мнение, что режим от первого лица, напомним, более эффективен в ближнем бою, особенно в помещении.

В том числе и при стрельбе. Так как в PUBG нередко случается «упираться» стволом в край окна или в подоконник, и тогда выстрелить не получается. В режиме от третьего лица этого можно не увидеть, и если переключиться в режим от 1-го то вы сразу же увидите, что мешает стрелять.

Не пропустите: В PUBG ОРУЖИЕ — ЭТО НАШЕ ВСЁ: ОСНОВНЫЕ ТТХ, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ [ВИДЕО]

Однако и у режима от 3-го лица тоже есть свои преимущества. К примеру, левым триггером джойстика можно увеличить «картинку», чтобы лучше прицелиться.

Чтобы наклониться влево или вправо (выглянуть из-за угла) кликаем соответственно левый или правый стик контроллера (работает в любом из двух режимов камеры).

Во время движения по коридору можно также «перенести» камеру на удобное плечо и быстро увеличить сектор обзора, когда нужно заглянуть за угол.

Чтобы осмотреться вокруг, не меняя направление оружия (free look), зажмите правый бампер контроллера и «оглядывайтесь» с помощью правого стика.

Ну, и еще немного полезной инфы:
[irp posts=»35918″ name=»В PUBG оружие — это наше всё: основные ТТХ, которые надо знать»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях