2 Ватсапа на один телефон с двумя SIM-ками: как это делается

WhatsApp — мессенджер удобный, потому популярный, и потому им пользуются все. И шлют с его помощью сообщения, фотки, музыку, видео, доки в pdf — то есть почти всё, что можно (и нужно) отсылать. А чтобы было еще удобнее, в этом посте мы вкратце расскажем, как оперативно поставить 2 Ватсапа на один телефон.

Как вы знаете, по правилам системы WhatsApp, к одному аккаунту полагается привязывать только один номер телефона.

То бишь, если у вас обычный смартфон, то и устанавливать на него вы можете только один Ватсап. По крайней мере, официально.

Не пропустите: Встроенная защита IP в WhatsApp: что это и как включить

Но если вы приобрели телефон с 2 сим картами и фактически заплатили за несколько более широкий функционал, то и реализовать его вам захочется тоже как можно более полнее.

В том числе, и в той части возможностей, которые касаются использования мессенджеров, соцсетей и т.д.

Другими словами, если есть возможность установить сразу 2 Ватсапа на один телефон с двумя симками, то почему бы ею не воспользоваться. А такая возможность, как говорится, имеет место быть.

Но сразу отметим, что использовать больше одной учетной записи WhatsApp одновременно все-таки нельзя. По правилам, опять же.

Потому приведенный ниже способ его разработчики предлагают считать чем-то в виде не совсем официального обходного пути, который позволяет юзеру аккуратно решить вопрос работы двух WhatsApp-аккаунтов на одном телефоне.

Не пропустите: WHATSAPP НА ДВУХ СМАРТФОНАХ: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕ РАБОТАЕТ

Значит, теперь о том, как установить 2 Ватсапа на один телефон с последующим комфортным использованием обоих аккаунтов.

Делается это следующим образом:

  • двигаем на Play Маркет, находим и качаем оттуда мобильное приложение, которое называется Parallel Space (ссылка вот);
  • устанавливаем, открываем и в списке доступных приложений выбираем Whatsapp (отмечаем галочкой);

2 Ватсапа на одном телефоне с двумя SIM-ками: как это делается

  • программка сразу же примется устанавливать второй Ватсап на телефон и после завершения процедуры инсталляции назовет его или Whatsapp+ (или WhatsApp Beta, или Whatsapp β и пр.), попутно вы можете также создать для него ярлык с соответствующим названием на рабочем столе ;
  • далее просто запускаем этот самый WhatsApp β и авторизируемся в нем обычным способом (единственный важный момент на этом этапе: указывать нужно другой/второй телефонный номер, то есть номер второй SIM-ки и не тот, который у вас уже прописан в первом Ватсапе, и которым вы пользовались раньше. С эти надо проявить максимальную внимательность, иначе если попытаться указать одинаковый номер в обоих аккаунтах, система работать не будет).
  • финиш — вы успешно установили 2 Ватсапа на один телефон. Поздравляем.

2 Ватсапа на одном телефоне с двумя SIM-ками: как это делается

И вот точно так же с помощью Parallel Space вы можете «удвоить» на своем смартфоне Facebook, ВК, ОК, Telegram и прочие аккаунты. Если производительность аппарата позволяет, конечно.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях