Фоллаут Шелтер: немного об этой мобильной игрушке

Фоллаут Шелтер представляет собой бесплатную стратегию для мобильных телефонов. Игрок выступает в роли управляющего Убежищем. Об игре стало известно во время пресс-конференции Bethesda на E3. Разработчики говорили, что при её разработке, они вдохновлялись лучшими идеями The Sims и FTL, а также текстовыми квестами.

Сделав игре такую рекламу, в Bethesda не очень удивились, когда поклонники вселенной Fallout начали качать её. На данный момент выпущена только версия для iOS, скачать её можно в Apple Store. Версия для Android выйдет в августе, в Google Play она должна появиться 13 числа.

Начало Фоллаут Шелтер отличное. Сердце волнующе колотится от радости, стоит только поглазеть на стильные заставки, послушать отлично подобранный саундтрек и увидеть как Vault-Boy показывает одобряющий большой палец, после каждого, казалось бы, пустякового, но правильного решения.

К первым полутора часам нет претензий. Игроки строят убежище. Вначале совсем мало комнат, в основном это жильё и столовые, где производят пищу.

Не пропустите: FALLOUT SHELTER ИГРАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ: 7 ПОДСКАЗОК [АРХИВЪ]

Электростанция, без которой прекратится подача воды, и прекратят свою работу другие помещения. В случае малого количества энергии, начнёт заканчиваться еда, и местные жители будут терять сознание. Основной ресурс, это крышечки. За них можно покупать новые комнаты и улучшать их.

Каждого жителя подземного бункера в Фоллаут Шелтер нужно устраивать на рабочие места. У поселенцев Фоллаут Шелтер есть параметр радости.

Если им нравится работа, то и работают они лучше. По идее, после работы жители, должны отдыхать, но даже через сутки они продолжат активно трудиться, даже если вы построите жилой дом, рядом с местом работы.

Если поселить в одной комнате пару – мужчину и женщину, то через некоторое время они могут понравиться друг другу. И если всё пойдёт по плану, они смогут дать потомство. На деле всё происходит очень быстро: не проходит и минуты, как они уже переходят в спальню. Весь процесс напоминает Sims, только вместо сердечек и птиц, здесь появляются улыбающиеся мордашки.

Спустя пятнадцать секунд, из спальни первым выходит довольный мужчина, а сзади него плетётся беременная женщина, со сроком около восьми месяцев. Они, как ни в чем, ни бывало, идут дальше работать. Проходит пять, десять минут. Вот уже час прошел, а ребенок до сих пор не появился.

Не пропустите: ИГРЫ PLAYSTATION VR: ЧЕМ УДИВЯТ РАЗРАБЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НОВЫХ #PSVR [ВИДЕО]

Но, всё-таки спустя три часа реального времени, первый ребёнок хранилища, появляется на свет. Отправлять его на работу пока нельзя. Нужно подождать около трёх часов — это условное время достижения совершеннолетия.

Все эти моменты удались в Фоллаут Шелтер на славу. Ва придётся отбиваться от атак рейдеров, когтей смерти, радтараканов и кротокрыс, а также тушить пожары и заботиться о своих жителях ради достижения светлого будущего под землёй.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях