Китай готовит индустриализацию нового типа

Китай будет энергично продвигать индустриализацию нового типа в рамках усилий страны по осуществлению модернизации в китайском стиле.

Об этом заявил в среду на симпозиуме министр промышленности и информатизации КНР Цзинь Чжуанлун.

По его словам, Китай уже 14 лет подряд занимает первое место в мире по масштабам обрабатывающей промышленности, а процесс индустриализации страны находится в новой, более высокой отправной точке.

С начала текущего года центральное правительство развернуло ряд мер по стабилизации экономики, провело Всекитайское совещание по продвижению индустриализации нового типа и добилось прогресса в высококачественном развитии ключевых производственных цепочек, констатировал министр.

Автоматизация промышленности: у кого роботов больше [видео]

В этой связи, чтобы в основном осуществить индустриализацию нового типа к 2035 году, Китай будет энергично продвигать новую индустриализацию и ускорять развитие современной промышленной системы на основе передового производства, обеспечивая тем самым надежную материальную и технологическую поддержку модернизации в китайском стиле, подчеркнул Цзинь Чжуанлун.

Он также особо отметил важность укрепления потенциала научно-технических инноваций, трансформации и качественного улучшения традиционных отраслей, зеленого и низкоуглеродного развития, формирования новых отраслей и развития искусственного интеллекта, способствующего индустриализации нового типа. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях