Бюджетный комитет Бундестага отказывается от факсов

Бюджетный комитет немецкого Бундестага признал факсы устаревшим средством связи и призвал к постепенному отказу  от них, притом не позднее 30 июня 2024 года.

Об сообщает сайт еженедельника «Шпигель«.

«Не знаете, как пользоваться факсом? Спросите в Бундестаге, там этими устройствами  до сих пор пользуются», — иронизирует автор поста.

По мнению автора «Шпигель», все виды деятельности, в которых по-прежнему применяются факсы, давно должны быть оцифрованы.

«Я рад, что в ответ на наше предложение, Бюджетный комитет решил отказаться от всех факсов, которые все еще стоят в Бундестаге. Пора», — написал в своем твиттере известный немецкий политик от СвДП Торстен Хербст.

В Бундестаге признали факс устаревшим

Факсами пользуются 82% немецких компаний

По информации же газеты «Bild», соответствующее приглашение на заседание профильного комитета разослано было … по факсу.

Тем не менее, по результатам опроса, опубликованным изданием еще в мае, 82% немецких компаний по-прежнему хотя бы изредка пользуются факсами для отправки документов.

Сегодня каждая вторая немецкая компания отправляет факсы лишь изредка или очень редко, треть компаний по-прежнему — часто или очень часто.

Вместе с тем опрос также показал, что в сравнении с предыдущими годами, в такой способ документами компании обмениваются значительно реже. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях