Цифровая печать DTG: какие ткани и вещи подходят оптимально

DTG, то есть нанесение полноцветного цифрового изображения непосредственно на текстиль — нынче один из самых востребованных видов брендирования одежды. Потому что, качественно, быстро и недорого, даже когда заказ оптовый.

Впрочем, самым главным преимуществом технологии DTG был и остается эффект — нанесенный специальным принтером рисунок хоть на футболке, хоть на толстовке отличается высокой детализацией и яркостью.

От того одежда с профессионально выполненным DTG всегда выглядит в достаточной степени привлекательно, стильно и, что называется, на уровне. В особенности, когда и выбор тканей, и пошив изделий и нанесение сделаны тоже грамотно и профессионально.

В этой связи несколько актуальных рекомендаций от специалистов компании «Сила Цвета» — https://silacveta.ru/uslugi/individualnyj-poshiv — относительно того, какие ткани и, самое главное, какая одежда оптимально подходит для нанесения принтов с применением технологии DTG. Итак,..

#1 — Ткани для DTG

Значит, первое и самое главное: цифровая печать лучше всего работает (закрепляется, выглядит, носится и т.д.) на  обычной хлопчатобумажной ткани. DTG также хорошо наносится и ткань из хлопка с примесями других материалов, но таких в составе должно быть не больше 20%.

В целом же, чем чище (в плане состава) и качественнее хлопчатобумажная ткань, тем лучше и дольше на ней будет держаться принт.

Цифровая печать DTG: какие ткани и вещи подходят оптимально

Печатать DTG на футболках или толстовках из других материалов, в частности из полиэстера, в «Силе Цвета» не рекомендуют. Варианты в принципе возможны, но 100% полиэстер именно для DTG 100% не годится. Для этого есть другие технологии.

При этом технологии компании с удовольствием помогут подобрать материал в зависимости от задач конкретного проекта (заказа), даже когда техзадание предусматривает применение нестандартных тканей и/или кроя.

#2 — Футболки и толстовки с DTG-принтом

Эти изделия по-прежнему остаются самыми популярными вариантами для цифровой печати. Почему? Во-первых, потому что хлопок. В «Сила Цвета» футболки и толстовки вам пошьют из правильного хлопка, по индивидуальному заказу, в нужном количестве (от мелкого опта и до масштабной серии) и за недорого.

Во-вторых, сложный рисунок или рисунки на таких изделиях можно наносить и спереди и сзади, притом в больших размерах. А если заказ оптовый, то специалисты подгонят размер печати под разные размеры футболок. Так что, не нужно будет с выбором одного какого-то размера (M-ки, к примеру), а сделать красивый и пропорциональный принт на всех размерах: от S до XL.

Цифровая печать DTG: какие ткани и вещи подходят оптимально

Ну и в-третьих, и футболки, и толстовки сегодня в большой моде, а значит, их не забудут в шкафу навсегда, а будут носить прямо сейчас. И уж тем более, когда дизайнер хорошо понимает преимущества печати DTG и сделает принт соответствующего уровня.

А если DTG не подходит?

Разумеется, потенциал DTG чрезвычайно широк, но не безграничен. Но ведь совершенно не обязательно наносить печать только таким способом. Есть и другие: вышивка, шелкотрансфер, термотрансферная печать, DTF и другие.

Равно как, кроме футболок и толстовок в коллекции «Сила Цвета» есть еще масса других, не менее практичных и популярных вещей (а точнее, носителей): майки, кепки и панамы, куртки и ветровки, рюкзаки и сумки.

К слову, классные сумки компания тоже шьет из отличного хлопка и заказать их оптом можно в частности и под DTG-печать, их ткани разных цветов, с рисунком на одной или на обеих сторонах. Так что, тоже очень интересно, современно и с заботой об окружающей среде.

Ну и опять же, любые вопросы относительно выбора материала, модели одежды, технологии нанесения рисунка всегда помогут урегулировать квалифицированные специалисты компании «Сила Цвета».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях