Ошибка Puget Lakes в Modern Warfare 3: если хочется что-то поделать

Ошибка Puget Lakes в MW3 хоть на компе, хоть на консолях возникает, когда  проверка положенных разрешений в положенное время не уложилась.

Что характерно исправлять и устранять тут как бы нечего.

Ошибка Puget Lakes проходит сама. Либо очень скоро, либо не очень, и придется таки подождать, пока саппорт подкрутит все, что надо, и серверы игры снова заработают.

Не пропустите: Проблемы Modern Warfare 2: вылетает, лагает, ошибки и пр [дополнено]

Ну а если просто так сидеть и ждать совсем неохота, то вот,..

чем заняться, когда CoD Modern Warfare 3 выдает ошибку Puget Lakes

Значит, для начала сугубо в целях профилактики поверяем состояние подключения у себя (перезагружаем консоль и роутер, вырубаем все лишние загрузки и проги, работающие в фоновом режиме и пр).

Если со связью все нормально, то далее категорически не лишним будет, во-первых, перепроверить статус сервер игры (на спец.страничке оф.сайта Activision — вот [ССЫЛКА]).

Ошибка Puget Lakes в Modern Warfare 3: если хочется что-то поделать

А во-вторых, заглянуть на официальный твиттер службы поддержки @InfinityWard на предмет наличия актуальной информации о плановых и внеплановых мероприятиях на серверах..

В твиттере разрабы более-менее регулярно сообщают и о текущих проблемах (что не работает и когда заработает) и о своих планах на ближайшую перспективу.

Точные сроки часто не указывают, но вроде как стараются укладываться в приемлемое время, так что долго ждать не приходится (по крайней мере, пока).

ИТОГО, когда CoD MW3 выдает ошибку с кодом Puget Lakes, то:

  • проверяем статус сервера и новости от разработчиков в твиттере @InfinityWard ;
  • если о каких-то неполадках или работах разработчики не сообщают, т.е. сервера функционируют нормально (бывает и такое), то…
    • закрываем игру, перезагружаем комп/консоль (а также роутер/модем — для профилактики) и запускаем Modern Warfare 3 по-новой (на этом этапе можно также перенастроить DNS, если знаем, как это делается);
    • попутно перепроверяем версию игру, и если внезапно вышел очередной апдейт, то обновляем и перезапускаем MW3 еще раз;
  • если снова выскакивает ошибка Puget Lakes и зайти в игру не получается, то пробуем переподключится к другой сети Wi-Fi (если есть такая возможность) либо на время подключить консоль/комп к интернету не через Wi-Fi, а через кабель, и попутно проверяем состояние подключения через любое другое приложение (например, просто открываем в браузере любой сайт);
  • ну а если со связью всё ОК, а игра не работает, то тогда на всякий случай лучше еще разок проверить статус сервер и заглянуть в твиттер разрабов и/или поинтересоваться у причастных друзей/знакомых, как MW3 ведет себя у них — наверняка, снова возник какой-то сбой на сервере, но саппорт еще не успел о нем сообщить.

Ну а если всё равно — никак, то есть, и со связью, и серверами всё точно ОК, но ошибка Puget Lakes все равно поиграть не даёт, то в таком случае, ждем еще и потом проверяем статус серверов по-новой. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях