Звук «как сквозь вату» в салоне Tesla: вариант развития ситуации

#Чистатак, для справки и в общих чертах относительно того, что делать, когда «расширенная» бортовая акустика в салоне Tesla звучит, «как сквозь вату», и сколько это может стоить.

Значит, речь фактически — о работе по демонтажу набора акустики Hansshow в фирменном СЦ Tesla North (Канада).

Комплект вместе с софтом изначально был установлен в Tesla Model 3 RWD (базовой комплектации) в дополнение к штатным динамикам.

Не пропустите: Ошибка BMS u029 у Tesla Model S — как эту проблему можно решить и почем?

Но так как звук в машине от этого стал лишь хуже (из-за того, что дополнительные динамки блокировали штатные), владелец обратился в официальный сервис.

Тамошние специалисты после предварительной диагностики оборудования решили просто отключить Hansshow и вернуть настройки системы к состоянию «как было».

Мастер отсоединил всю проводку доп.динамиков, привел аудиосистему к заводским настройкам и выполнили повторную проверку качества звука.

Что характерно, проблему «глухого звука» в салоне таким образом устранили. Что обошлось клиенту всего в 588 баксов (канадских или ок. $430 американских по курсу), из которых:

  • диагностика (Low Voltage Circuit Integrity Check) — 315.00;
  • демонтаж и установка на место ящика для перчаток (без системы подогрева) — 113.40;
  • демонтаж и установка крышки подушки безопасности переднего пассажира — 75.60;
  • проверка системы после ремонта (Post-Repair Validation Test Drive) — 63.00;
  • осмотр разъема X057 — 21.00.

Звук "как сквозь вату" в салоне Tesla: вариант развития ситуации

В СЦ отметили, что у клиента в данном случае не было возможности отказаться от услуг и избежать таким образом лишних затрат. И счет он получил уже по факту выполнения всех перечисленных работ.

Цифры же в СЦ аргументировали тем, что такой ремонт стоит дороже, так как компания Tesla не занимается устранением проблем с оборудованием других производителей.

В этой связи всем владельцам Model 3 RWD, которые обнаружили аналогичные проблемы со звуком в машине, Tesla North теперь рекомендует обращаться «к третьей стороне», которая тоже может помочь с установкой, настройкой или демонтажом дополнительных динамиков.

Ну и в завершение также отметим, что на плохой звук у Tesla  Model 3 RWD нынче жалуются также и те владельцы, которые никакие дополнительные динамики еще не ставили. По мнению большинства, проблема, вероятнее всего, имеет программный характер. Следовательно, надо либо ехать в сервис, либо ждать обновления прошивки…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях