Штат Монтана запретил Тик Ток официально

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал в среду закон, который запрещает использование китайского приложения TikTok на территории штате.

Таким образом Монтана стала первым штатом Америки, где Тик Ток теперь запрещен официально.

«Должным образом задокуметинровано, что Коммунистическая партия Китая использует TikTok для слежки за американцами, вторжения в их частную жизнь, сбора их персональной и конфиденциальной информации», — заявил Грег Джанфорте.

Губернатор также назвал законопроект «самой решительной для любого штата мерой».

Сервис TikTok, принадлежащий китайской технологической компании ByteDance, напомним, с некоторых пор категорически не нравится многим представителям властей США. Они призывают запретить приложение по всей стран, считая, что через этот сервис правительство Китая может оказывать негативное влияние на американцев.

Не пропустите: TIKTOK КАК ПОИСКОВИК: ГДЕ БЕРЕТ ИНФОРМАЦИЮ МОЛОДЕЖЬ

Впрочем, справедливости ради стоит также отметить, что подписанный Грегом Джанфорте закон запрещает также все прочие приложения соцсетей, которые собирают персональные или другие данные госслужащих и обмениваются ими с враждебно настроенными иностранными государствами.

Любое нарушение запрета может повлечь за собой штраф в размере 10000 долларов США. Правоприменением будет заниматься Министерство юстиции Монтаны.

Модерация в Тик Токе и арбитраж трафика: некоторые моменты

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях