Основного выгодополучателя энергокризиса в Европе назвала китайская Global Times

США больше всех выиграли от украинского кризиса и проблем с энергоресурсами в Европе, открыв огромный рынок для американских поставщиков газа, усилив контроль над Европой и нанеся ущерб важной составляющей российского экспорта.

Об этом написала в субботу китайская государственная газета Global Times.

«Газпром» накануне сообщил, что «Северный поток», ранее остановленный на три дня на плановое техобслуживание, не может возобновить работу из-за утечки масла на единственном работавшем агрегате Trent 60.

Не пропустите: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРИЗИС: ОТРАСЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, КОТОРЫМ УЖЕ ПЛОХО

Представитель немецкой Siemens Energy заявил, что компания не считает заключение «Газпрома» технической причиной для остановки газопровода.

Global Times подчеркивает, что Евросоюз на фоне опасений по поводу прекращения на неопределенный срок поставок российского газа по газопроводу «Северный поток» будет вынужден нарастить импорт сжиженного природного газа из альтернативных источников в преддверии зимы, что сделает США очевидно крупнейшим победителем российско-украинского кризиса.

Газета отмечает, что смещение европейского спроса с российского трубопроводного газа на СПГ уже привело к резкому росту заказов на танкеры для перевозки СПГ, и, соответственно, к размещению в этом году рекордного количества заказов. via

Китайская State Grid запускает мониторинг выбросов CO2 для энергопредприятий

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях