Дизельгейт продолжается: немецкая прокуратура проверяет Hyundai и Kia

Власти Германии провели внезапные проверки южнокорейских автопроизводителей Hyundai и Kia. Причиной является подозрение, что компании оснастили более 210000 дизельных автомобилей незаконными системами, которые позволяют манипулировать выбросами.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальное заявление прокуратуры Франкфурта.

Власти провели проверки на автозаводах Hyundai и Kia, расположенных на территории Германии и Люксембурга. Представитель Hyundai подтвердил факт проверки и заявил, что компания сотрудничает с властями.

Не пропустите: ИЗ-ЗА ЦЕН НА ГОРЮЧЕЕ БРИТАНСКИЕ ВОДИТЕЛИ ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДИЗЕЛЕЙ В ПОЛЬЗУ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Дело касается дизельных автомобилей, которые могут оснащаться специальным программным обеспечением. Такое ПО, как предполагает прокуратура, разработано для применения с автомобильными компонентами Bosch и Delphi и в определенных режимах работы ДВС замедляет или полностью останавливает работу системы снижения выбросов.

Напомним, скандалы с манипуляциями выбросами фактически не прекращаются после того прогремевшего на весь мир дела немецкого автоконцерна Volkswagen.

В сентябре 2015 года в ответ на обвинения властей США руководство VW вынуждено было признать, что концерт целенаправленно установил программное обеспечение для искажения данных о выбросах примерно на 11 миллионов дизельных автомобилей.

Не пропустите: ПО ПОДСЧЕТАМ DIHK, ДИЗЕЛЬГЕЙТ ОБОШЕЛСЯ ГЕРМАНИИ В ПОЛМИЛЛИАРДА ЕВРО

Hyundai является крупнейшим производителем автомобилей в Южной Корее и вместе со своей дочерней компанией Kia Motors входит в десятку крупнейших производителей автомобилей в мире.

В ноябре 2008 года Hyundai официально начала серийное производство легковых автомобилей в Ношовицах в регионе Фридек-Мистек, а Kia запустила серийное производство легковых автомобилей недалеко от Жилины в Словакии в декабре 2007 года. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях