Интернет-магазин угля для частных потребителей открыла польская PGG

Польская горнодобывающая группа (PGG), запустившая продажи угля частным лицам через интернет-магазин, сообщила о большом интересе потребителей к этой форме приобретения угля.

Как информировала компания в среду на своем официальном сайте, в ходе состоявшейся во вторник акции покупку смогли совершить только 5,8 тыс. клиентов из 103 тыс. желающих.

На продажу было выставлено 25 тыс. тонн угля, которые были раскуплены в течение шести часов. В будущем такие акции компания будет проводить дважды в неделю.

«Мы постоянно работаем над улучшением функциональности магазина, внедряем новые решения. Интерес клиентов огромен, только вчера на пике продаж покупку пытались сделать более 103 тыс. человек. В магазине сейчас зарегистрировано 318 тыс. пользователей», — указано в сообщении компании.

Ажиотажный спрос на уголь наблюдается по всей Польше, хотя отопительный сезон уже завершен. Во многих местах угля не хватает, поэтому владельцы домохозяйств вынуждены приобретать его у перекупщиков по 2,5 — 3 тыс. злотых за одну тонну ($700-800), хотя официальная цена колеблется в районе 1 тыс. злотых (более $230).

К росту спроса, по мнению портала Onet, привел запрет на импорт российского угля в Польшу.

Не пропустите: ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ СТАРЫЕ И НОВЫЕ: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ 5 КЛАСС?

Президент Польши Анджей Дуда в апреле подписал принятый парламентом закон, предусматривающий введение эмбарго на поставки угля из России и возможность заморозки активов субъектов и лиц, которые поддерживают РФ.

Закон также запрещает ввоз и транзит угля из Белоруссии и Донбасса. В случае подозрения в подделке накладных документов начальник таможни вправе изъять груз на срок, необходимый для проверки его происхождения.

За нарушение запрета предусмотрен административный штраф в размере до 20 млн злотых (около $5 млн). via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях