Маск: договор с Hertz на 100 000 Tesla еще не подписан

Компании Tesla и Hertz Global Holdings Inc согласовывают сроки поставок оптового заказа на 100 тыс. электромобилей.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их данным, официальные лица Tesla удивлены заявлению Hertz о скорости выполнения заказа — они планировали поставлять примерно 10 тыс. автомобилей в год, что в 10 раз меньше заявленного в пресс-релизе.

25 октября Hertz разместила заказ на «100 000 [автомобилей] Tesla до конца 2022 года«, однако в ее заявлении не было подтверждения от компании Илона Маска.

Тем не менее компания по прокату автомобилей утверждает, что поставки электромобилей Tesla «уже начались» и у клиентов Hertz уже есть возможность арендовать Tesla Model 3.

По информации источников, компании несколько месяцев согласовывали точное количество поставляемых автомобилей. Как сообщает The Wall Street Journal, в этом году будет поставлено около 900 тыс. автомобилей Tesla по всему миру.

В ночь на вторник Маск в Twitter прокомментировал быстрый рост акций Tesla на протяжении последних двух недель, начавшийся после того, как агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о планах Hertz приобрести 100 тыс. электромобилей.

Предприниматель отметил, что контракт с Hertz пока не подписан, а поставки будут осуществляться на тех же основаниях, что и другим потребителям, так как спрос на автомобили Tesla значительно превышает предложение.

Агентство Bloomberg сообщило 25 октября, что американская компания Hertz Global Holdings Inc, считающаяся одной из старейших в мире фирм по прокату автомобилей, заказала у компании Tesla 100 тыс. электромобилей.

Данный заказ, по сведениям агентства, является первым шагом в реализации амбициозного плана компании по электрификации своего автомобильного парка, предоставляемого в аренду. За четыре месяца до этого, в июне 2021 года, Hertz вышла из банкротства. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях