Samsung: история и увлекательные факты о компании

Samsung – один из самых узнаваемых брендов на планете. Компания начинала свою работу в форме небольшого складского помещения для хранения рисовой лапши. За годы работы трижды находилась на грани банкротства.

Следить за последними новостями из мира технологии вы можете на сайте cursorinfo.co.il

Историческая справка

Первого марта 1938 года Ли Бен Чхоль создает организацию Samsung, что переводится как «Три звезды». Основной акцент был сделан на продаже и экспорте корейской сушеной рыбы, овощей и фруктов в Китай.

Бизнес шел настолько успешно, что через 10 лет предприятие располагало собственными мукомольными площадями, имело кондитерские цеха. Выход на новый уровень позволил основателю существенно расширить сферу деятельности.

Во времена Второй мировой войны основатель запускает маленький пивной заводик. На нем чуть позже стали производить рисовую водку.

Последняя особенно стала актуальной, при появлении на полуострове солдат. Тогда продажи выросли в несколько раз. В 1950 году в ходе гражданской войны все склады, завод и дом бизнесмена были сожжены. Компании грозило разорение, но Ли Бен Чхоль не собирался сдавать свои позиции, поэтому в короткий срок нашел финансирование для восстановления.

Мужчина решил заниматься новым направлением, поэтому им были открыты ткацкая фабрика, сахарный завод и страховая компания. Налаженные связи помогли ему быстро расширить направления работы, стать одним из самых крупных бизнесменов в стране. К 1969 году предприятие начинает выпускать черно-белые телевизоры. Товар имел большой успех, перечень товаров расширился разными элементами бытовой техники.

Ли Кун Хи (слева) и его будущий преемник Джей Ли (в центре)

Интересные факты о Самсунг

Компания тратит на исследования больше Apple в два раза. На нее работает 33 исследовательских центра, некоторые из них расположены в России.

Поэтому можно с уверенностью сказать: много внимания уделяется инновационным технологиям. В 1995 году председатель правления утилизировал более 150 тыс. техники, посчитав ее недостаточно качественной.

К интересным фактам относится:

  • Нацеленность на виртуальную реальность.
  • В компании разработали первый пишущий DVD-привод.
  • Холдинг выпустил первым самый легкий телефон, который весил 100 гр.
  • Самсунг выпустил первый в Корее электромобиль, изобрел телефон-часы.

Организация стоит на первом месте в мире по количеству зарегистрированных патентов. С 2013 года вся продукция проходит экологическую сертификацию. Самсунг признана компанией, наиболее заботящейся об экологии. Огромные деньги вложены на сокращение выбросов парниковых газов.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях