На OnlyFans зарабатывают в 270 раз больше, чем американские врачи и юристы?

Насколько выгодно сегодня продавать так называемый «взрослый контент» на OnlyFans? По данным известной британской компанией MrQ, в сотни раз выгоднее, чем работать учителем, журналистом и врачом.

Для тех, кто еще не в курсе, уточним, OnlyFans — это популярная (чрезвычайно!) онлайн-платформа для монетизации авторского медиаконетента.

Ну это если очень обобщенно. А если, так сказать, ближе к делу, то на OnlyFans самым высоким спросом пользуется тот самый «взрослый контент». Притом в широчайшем ассортименте — от фото непристойного характера и до… того, что его потребители называют «хардкорными видео».

Авторы такого контента зарабатывают как на подписках, так и на специальном и эксклюзивном контенте, который «фанаты» получают за отдельную плату.

За доступ к профилю и новому контенту (фотки, короткие ролики, косплей, «особые» костюмы и пр.) в качестве как бы абонплаты среднестатистическая модель на OnlyFans получает ежемесячно по 10 баксов с каждого подписчика. Стоимость дополнительного контента, в том числе и снятого по заказу зрителя, в разы выше и может оговариваться отдельно.

Чудовищно много?

Так вот, проанализировав доходы нынешних звёзд OnlyFans, специалисты MrQ сравнили их со средними доходами людей обычных профессий, то есть, тех, которые работают в сфере образования, юриспруденции, журналистики и здравоохранение. И результат, надо сказать, получился, мягко говоря, шокирующим.

Так, по данным MrQ, gem101, самая популярная сегодня авторша OnlyFans, получает чуть более 29.4 миллиона долларов в год (что много даже по нынешним американским меркам), а capriceG92, последний в первой десятке самых популярных авторов на OnlyFans — около $4.3 млн (что тоже очень немало):

На OnlyFans зарабатывают в 270 раз больше, чем американский врач и юрист?
Доход первых 10 самых высокооплачиваемых авторов на OnlyFans (via MrQ)

Для сравнения MrQ тут же публикует данные о доходах работающих по найму специалистов, согласно которым наиболее  высокооплачиваемые американские врачи с многолетним опытом в год зарабатывают в среднем 109 000 долларов, а юристы (вторая по размеру зарплат профессия в стране) порядка 90 000 долларов.

В MrQ пошли еще чуть дальше и посчитали, что самый опытный врач в Штатах в месяц заработать сможет всего 9152 бакса в среднем, а самая успешная модель OnlyFans, в частности gem101 — до $3.1 млн или в 270 раз больше. Если же брать не самые высокооплачиваемые специальности, то разница еще более впечатляющая: например, специалист по маркетингу в США сегодня может зарабатывать всего 55391 доллар в год, учитель — 48467 долларов, журналист — 52620 долларов…

На OnlyFans зарабатывают в 270 раз больше, чем американский врач и юрист?
Доход первых 10 самых высокооплачиваемых профессий в США (via MrQ)

Очень много только у первых

И тем не менее, хоть с такой точки зрения и кажется, что продажа непристойного контента является весьма доходным бизнесом, но в MrQ рекомендуют новичкам не спешить пока раздеваться или, наоборот, облачаться в привлекательные костюмы, обставляться  камерами, заливать фотки с видео на OnlyFans и ждать быстрых и легких миллионов.

Судя по данным администрации OnlyFans, среднестатистический автор зарабатывает на платформе значительно меньше, чем звёзды из первой десятки. Недавно компания официально объявила о том, что число авторов превысило миллион.

НО по мере роста авторского контингента, уровень конкуренции между ними тоже растет, а средний доход каждого снижается. В особенности, если автор не очень популярен и/или подписчиков у него или у неё немного. По данным MrQ, самый обычный автор зарабатывает на OnlyFans всего около 180 долларов в месяц, а это, как видим, далеко не та сумма, которую получает gem101. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях