Световое шоу дронов над Ржевским мемориалом [видео]

Активисты Российского движения школьников запустили в небо тысячи дронов над Ржевским мемориалом Советскому Солдату в Тверской области ко Дню Победы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Яркое световое шоу увидели посетители Ржевского мемориала Советскому Солдату в преддверии Дня Победы. Над фигурой солдата в небо поднялись порядка тысячи квадрокоптеров, дроны выстраивались в фигуры, посвященные Великой Победе», — сообщает пресс-служба.

Как уточнили ТАСС в правительстве региона, дроны создали в небе 3D-копию Ржевского мемориала, орден Отечественной войны, взмывающих в небо белых журавлей, а также голубя мира, машущего крыльями над монументом.

Предстартовой подготовкой квадрокоптеров занимались активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева. Они расставляли аппараты, загружали полетные задания, проверяли готовность к взлету и выполняли запуск.

Напомним, открытие Ржевского мемориала состоялось 30 июня 2020 года в Ржевском районе Тверской области. Инициаторами возведения монумента выступили ветераны Великой Отечественной войны, обратившиеся в адрес комитета Союзного государства и поисковиков Российского военно-исторического общества (РВИО) с просьбой увековечить память своих боевых товарищей к 75-летию Победы.

Он построен на народные пожертвования на месте кровопролитных боев подо Ржевом в 1942-1943 годах. Его возведение началось в 2019 году, на насыпном десятиметровом кургане установлена скульптура солдата из бронзы высотой почти 25 метров и весом 200 тонн. В основу идеи центральной фигуры монумента легло стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом». На стальных плитах у мемориала увековечены имена около 65 тысяч погибших подо Ржевом защитников Отечества. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях