Сервис Apple Pay будет работать с картами Мир

Банки, выпускающие карты «Мир», с 27 апреля получат возможность добавлять их в сервис Apple Pay. Об этом сообщило РБК со ссылкой на бюллетень национальной платежной системы.

«Эмитенты смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС «Мир» на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay«, — говорится в документе.

Уточняется, что каждый банк сможет самостоятельно устанавливать для клиентов срок привязки карты к кошельку Apple.
В пресс-службе национальной системы РИА Новости подтвердили эту информацию.

«Мы работаем над внедрением Apple Pay для наших клиентов. Больше подробностей сообщим позже», — отметил собеседник агентства.

Сервис Apple Pay стал доступен для россиян в 2016 году, однако все это время в него нельзя было добавлять карты «Мир». После нововведения держателям национальных карт останется недоступен только один электронный кошелек — Google Pay.

Сама система «Мир» появилась в 2014-2015 годах, после того, как Visa и Mastercard прекратили проводить операции по картам, выпущенным попавшими под санкции США российскими банками. По последним данным, доля карт «Мир» к концу третьего квартала достигла 23% по объему операций и 29% по объему эмиссии. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях