Новое железо для Cyberpunk 2077 (системный блок, монитор и пр): где и почем?

Судя по отзывам, многим обладателям новой Cyberpunk 2077 (независим от того «коробочная» ли это версия или цифровая) еще на этапе установки игры или уже непосредственно по ходу её освоения пришлось плотно проникаться разнокалиберными проблемами с наличным «железом».

И это помимо того, что и сама Cyberpunk 2077 поначалу, как известно, в техническом плане была, мягко говоря, не идеальной.

Масса народу до сих пор еще привыкает к мысли, что эта игра действительно относится к категории супер-ресурсоемких (хотя разрабы об этом настойчиво твердили несколько лет к ряду) и слабые/старые компы нормально её тянуть не будут.

Более того, так называемым рабочим или неигровым ПК с нею тоже трудновато.

Но процесс, что называется, пошел — разработчики активно устраняют выявленные раннее баги и вроде как игру развивают, а игровая публика со своей стороны вовсю апгрейдит «железо», чтобы играть более-менее качественно. Ну и отечественная розница тоже  подсуетилась и энергично предлагает игровые десктопы, которые точно тянут и Cyberpunk 2077, и другие игры категории AAA даже с запасом.

новый системный блок для Cyberpunk 2077

Например, в фирменном онлайн-магазине Kyivstar по весьма демократичной цене (ок 20к гривен) прям сейчас купить системный блок 2E Complex Gaming, у которого:

  • процессор Intel Core i5-10400F;
  • 16 GB оперативной памяти;
  • твердотельный накопитель объемом 480 ГБ;
  • видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050Ti с 5 GB видеопамяти.

Если же интересуют, скажем так, менее демократичный, но более производительный вариант, то там же есть настольный игровой ARTLINE Gaming X66v14 (за 27800 грн), у которого кроме стильного и сугубо геймерского стеклянного корпуса с RGB-подсветкой предусмотрены также:

  • 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3600 с тактовой частотой 3.6 ГГц (4.2 ГГц в турбо-режиме);
  • 16 GB оперативной памяти;
  • HDD+SSD для хранения данных ёмкость 1 Tb + 240 GB;
  • и видеокарта AMD Radeon RX 5500 XT с 8 GB видеопамяти.

Что такое Перегрев в Cyberpunk 2077 и как с ним бороться

новый монитор и игровые аксессуары для Cyberpunk 2077

Во-первых, это к тому, что если уж смотрим новый комп для игры, то и монитор тоже не лишним будет глянуть. Иначе смысл тратиться на хорошую видеокарту, если потом подключать к ней дисплей старого компа?

Начать можно с самых ходовых мониторов с диагональю экрана 24 дюйма. Например, Samsung S24R350 (если не разгоняться сильно по бюджету) или, если хочется модель более интересную, то можно Dell U2421E (на них сейчас скидки).

А во-вторых, к новым компу и монитору не помешают и более функциональную игровую  периферию, с которой в Найт-Сити будет и проще и веселее. Kyivstar предлагает в частности геймерские клавиатуры (в т.ч. MSI Interceptor DS4100 RU), мыши (Trust GXT 107 Izza и ASUS TUF Gaming M3) и наушники (SONY MDR-1AM2, Sennheiser и др). Вот как-то так…

[irp posts=»65431″ name=»Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях