Лучший смартфон по цене до 7000 грн сезона «зима-весна 2021»

Тратить много и регулярно на дорогие смартфоны нравится не всем. Кроме того, сегодня в продаже достаточно недорогих (сравнительно) моделей, возможностей которых с запасом хватает на всё то, для чего обычному человеку и нужен смартфон.

Такие аппараты нынче принято называть «крепкими середнячками».

И что самое интересное при желании отыскать пару-тройку этих самых крепких можно даже по нижнему краю среднего ценового диапазона (ну, или по верхнему краю нижнего, как угодно). А это примерно 6500-7000 гривен (или порядка $250 по нынешнему курсу).

Да-да, и за такие деньги можно найти очень неплохой (по соотношению цена/качество) смартфон. Речь, разумеется, о новом аппарате, который купить можно не где-то на «вторичке», а в официальном магазине и с официальной гарантией.

Примеры? Легко! Итак,..

Лучший смартфон по цене до 7000 грн сезона «зима-весна 2021»

Значит, чтобы не усложнять себе задачу, поиск сразу ограничим некоторыми, наиболее актуальными (на наш взгляд) параметрами помимо цены.

Исходим мы из того, что требуется полнофункциональная модель, которая будет работать достаточно шустро и без проблем. С учетом же ценовых рамок понятно, что, во-первых, это будут Android-смартфоны. Притом, лучше, чтобы сразу на чистом Android-е и безо всяких «тормозных» оболочек.

Во-вторых, надо, чтобы оперативки у них было побольше, а проц покруче. Отсюда у нас вырисовываются крайне желательные 6-8 гигов RAM, а также процессор вроде Snapdragon серии 700 (в идеале) или «плюс/минус».

В-третьих, к перечисленному добавляем еще как можно более симпатичное сочетание разрешения экрана, ёмкости аккумулятора и параметров основной камеры. Что касается панельки, то она должна быть как минимум HD (то бишь, порядка 720 x 1560 точек), но за такие деньги есть и варианты с экраном Full HD+ (это 1080 x 2340 точек). С аккумом, соответственно — чем больше мАч, тем лучше. Ну а с камерой уже как повезет.

В-четвертых, качество сборки тоже важно, тем более, что в этом ценовом диапазоне можно найти изделия даже в алюминиевых и стеклянных корпусах, либо в пластике, но более-менее крепком и устойчивом к «тяготам жизни».

И, в-пятых, категорически не лишними будут также две SIM-ки (к слову, вот готовый фильтр — смартфоны на 2 SIM-карты) и модуль NFC, чтобы аппарат можно было юзать в качестве мобильного кошелька в магазинах и в транспорте.

Ну а теперь, собственно, обещанные примеры:

Redmi Note 9 Pro

Лучший смартфон по цене до 7000 грн сезона "зима-весна 2021" - Redmi Note 9 Pro

Snapdragon 720G (1.8 + 2.3 ГГц) и 6 GB оперативной памяти, однако! Аккум на 5020 мАч — не рекорд, но на пару дней без подзарядки точно хватит. Экран большой — 6.67″ и Full HD+ (1080 x 2400) — и отлично подходит как для игрушек, так и для роликов и кино. Кроме того Note 9 Pro также делает хорошие фотки, записывает видео в 4K и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев. Две SIM-карты и NFC тоже предусмотрены.

POCO X3 NFC

Лучший смартфон по цене до 7000 грн сезона "зима-весна 2021" - Poco X3 NFC

Более чем достойный аппарат за свои деньги (может, даже лучший из перечисленных здесь). Благодаря Qualcomm Snapdragon 732G и 6GB оперативки работает очень шустро. Экран (6.67″ и Full HD+) с частотой 120 Гц «заточен» под игрушки, потому для всего остального его, что называется, с головой. Аккум на 5160 мАч — для игр (если играть всерьез) его маловато, но если ими не увлекаться, то на пару дней заряда должно хватать. Есть слоты для двух SIM-карт, модуль NFC и неплохой комплект камер. Еще один безусловный плюс — приятный дизайн и влагозащита корпуса.

Moto G9 Power

Лучший смартфон по цене до 7000 грн сезона "зима-весна 2021" - Moto G9 Power

Аккумулятор на 6000 мАч. Проц Snapdragon 662 слабее, чем у предыдущих двух смартфонов, экран — тоже (HD — 1640 x 720) и оперативки всего 4GB. Но зато всё это вместе делает одно существенное преимущество — отличную автономность: при средних нагрузках Moto G9 Power без подзарядки работает двое суток и дольше. Чему в значительной степени способствует и практически чистый Android с фирменной Motorola-вской системой оптимизации расхода батареи. Добавляем к этому две SIM-карта, NFC для бесконтактных платежей, FM-радио, неплохие камеры и получаем добротный смартфон для всех, кого сугубо игровые (как Poco) или a la Pro (как Note 9 Pro) не особо и нужны.

Ну вот как-то так. Список, само собой, не исчерпывающий. Но для наглядности, считаем, достаточно. Посмотреть спецификации перечисленных моделей, сравнить их с ближайшими конкурентами, отзывы, акционные предложения магазина и прочую полезную инфу смотрим здесь — смартфоны в Украине.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях