Если плеер Spotify в Android Auto не реагирует на кнопки на руле

Речь о проблемке, когда на руле авто физические кнопки управления функциями плеера Spotify в Android Auto вдруг перестали работать.

Со всеми, так сказать, вытекающими. То есть, запускать трек, переключаться на следующий, ставить «паузу» и регулировать громкость музыки во время движения дистанционно кнопками на руле попросту не получается, поскольку они никак не реагируют на нажатия.

И приходится отвлекаться и регулировать воспроизведение в Spotify сугубо «вручную», то бишь кнопками непосредственно на экране Android Auto либо со смартфона. Что, само собой, гораздо менее удобно.

Проблемка не то, чтобы самая новая. Судя по отзывам пользователей, замечена на была еще в декабре прошлого года. Однако до сих пор так и не понятно окончательно, баг ли это Android Auto или виноват последний апдейт приложения Spotify для Android-устройств.

В общем,..

что делать, когда плеер Spotify не реагирует на нажатия кнопок на руле?

В данном конкретном случае, как оказалось, устранить баг можно вполне себе стандартным способом. А именно посредством обычного отката приложения Spotify до предыдущей версии.

Другими словами, надо просто удалить последнюю версию Spotify и установить предпоследнюю или пред-предпоследнюю. Какую именно ставить?

На форуме Google юзеры, которым тоже довелось столкнуться с упомянутым багом, рекомендуют откатывать мобильный Spotify до версии 8.5.85.894 (она вышла в ноябре 2020 года). По общему мнению, в ней плеер с Android Auto работает корректно, и нормально управляется в том числе и кнопками с пульта на руле авто.

Разумеется, эту версию Spotify (как и любую другую из старых) с Play Маркета уже не скачать и нужен соответствующий APK. Найти и скачать его можно, например, [ЗДЕСЬ] или на APKmirror. Процедура установки приложения из APK стандартная.

Но не забываем, что после успешного отката Spotify до нужной версии, надо будет потом в обязательном порядке отключить функция автоматического обновления приложения. Иначе оно само сразу же обновится из Play Маркета и придется делать откат еще раз. Ну либо вообще ничего не делать, а ждать пока в Spotify или в Google проблемку устранят и выпустят соответствующий официальный патч.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях