Возможности смарт ТВ приставок

Что делать, если возможностей вашего телевизора лично вам уже недостаточно? Как объединить в одном устройстве функционал стандартного ТВ, домашнего ПК и смартфона на базе Андроид или Windows?

Специалисты компании Сити Смарт ТВ (официальный сайт https://citysmarttv.com.ua/) помогут вам разобраться в данном вопросе.

Если вы собрались приобрести новый телевизор, то наверняка уже задавались вопросом: купить обычную модель или smart-версию?

При этом основным «камнем преткновения» для многих является весьма существенный разрыв в стоимости аналогичных моделей с одинаковыми диагоналями и разрешением экрана, который может составлять несколько тысяч гривен.

В данной ситуации, а также в случае, когда вы пока не собираетесь «расставаться» со своим старым телевизором, стоит рассмотреть приобретение цифровой смарт приставки. Это довольно популярная разновидность гаджетов, которая появилась на рынке в 2014 году и стала своеобразным «ответом» на попытки многих производителей «насильно» перевести пользователей на SMART-телевизоры.

Что «умеет» смарт приставка?

Покупая подобный гаджет, вы, по сути, приобретаете своеобразный мини-компьютер. Компактный блок устройства позволяет разместить его в любом удобном для вас месте, в том числе и на стенке за телевизором. Можно подобрать модель в форм-факторе слегка увеличенной «флешки», единственным отличием которой является подключение к разъему HDMI вместо USB.

Обзор телевизионной Андроид-приставки X96 Mini

Подобрав подходящую вам по параметрам модель приставки, необходимо подключить ее к телевизору и сети, после чего получить возможность воспользоваться всеми преимуществами современного высокоскоростного интернета.

Что же «умеет» умная приставка? Прежде всего, она была создана для просмотра видео в соответствующем разрешении, которое поддерживается вашим телевизором или монитором.

Однако на этом возможности устройства не ограничиваются, ведь ТВ-бокс на системе Андроид или Windows позволит вам:

  • Смотреть фильмы, сериалы, телепередачи в онлайн-режиме в высоком разрешении без необходимости предварительного скачивания на жесткий диск;
  • Просматривать контент YouTube, добавлять свои видео, комментировать и выставлять рекомендации;
  • Смотреть тысячи бесплатных каналов в сети, воспользовавшись технологией IPTV;
  • Общаться с друзьями в самых популярных соцсетях;
  • Получать доступ к сети, просто сидя перед телевизором на диване, используя беспроводные сети;
  • Хранить и просматривать личный контент на внешних подключаемых дисках и флешках (фото, видео, документы);
  • Играть самому или с друзьями в лучшие игры для Андроид на экране с огромной диагональю;
  • Использовать для управления функционалом стандартную клавиатуру и мышь;
  • Петь в караоке онлайн;
  • Просматривать прогноз погоды;
  • Общаться в режиме видеоконференций;
  • Скачивать любые приложения, программы, игры, используя огромную базу Google Play Market.

На самом деле очень многие пользователи современных смарт-ТВ приемников дополнительно покупают к ним и смарт ТВ-боксы. Функционал последних гораздо больше, нежели ограниченные возможности даже самых дорогих «умных» телевизоров, да и практически все современные игры на системе Андроид гораздо более плавно и без «тормозов» идут именно на приставках с производительными процессорами и достаточным объемом памяти.

Одной из топовых компаний является производитель MINIX, который выпускает приставки в дорогом сегменте.

Что могут смарт тв приставки? Обзор возможностей приставок на Андроид

Стоит ли покупать приставку смарт тв на Андроид?

Если у вас уже есть смарт-ТВ с определенным набором функций, приобретение приставки дополнительно определяется сугубо индивидуально. Кто-то вполне удовлетворен функционалом, позволяющим просматривать контент с высоким разрешением и играть в простые игры, а кому-то всегда хочется чего-то большего.

Стоимость хорошей приставки начинается примерно от 2000-2500 гривен – это довольно небольшие деньги, позволяющие получить функционал домашнего ПК на экране вашего ТВ без особых проблем. Сомневаетесь в выборе? Опытные эксперты ответят на любые вопросы и проконсультируют при необходимости.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях