Цена и Android 9 — вот два суперпреимущества приставки X96 Mini на сейчас

Помимо того, что X96 Mini картинку в Ultra HD 4K (т.е. 4000 точек по горизонтали и 2000 по вертикали при 60 Гц) выдает, она еще и звук приличный генерит и памяти у неё встроенной до 16 гигов + карта памяти,..

…которых вполне хватает, чтобы хранить в приставке не только уйму фоток, но и солидную библиотечку музыки, Android-игрушек и даже кино.

И все это в «коробочке» 9 х 9 сантиметров, которая нынче в комплекте с пультом, приемником и кабелями на https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/x96-mini стоит меньше 1к гривен (подробные характеристики тоже читаем по ссылке). Это к вопросу о нынешней цене X96 Mini.

К этому также стоит добавить, что во-первых, благодаря таким ультракомпактным размерам, эту приставку поставить или повесить можно, куда угодно: на стенку рядом с телеком, просто на телек, на тыльную сторону тумбы — как удобно.

Для этого, к слову, в комплекте поставки X96 Mini предусмотрен еще и штатный держатель.

Не пропустите: ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕТРО-ИГРЫ 2000-Х НА ANDROID-ПРИСТАВКЕ X96 MINI [ВИДЕО]

Во-вторых, эта приставка в версии с 4-ядерным главным процессором Amlogic S905W, графическим Mali-450MP и 2 гигабайтами оперативки комплектуется также пакетом фирменного софта Amlogic Video Engine (AVE).

Потому поддерживает несколько сеансов декодирования видео (с одновременным декодированием и кодированием) и «из коробки» воспроизводит файлы самых разных графических и видео-форматов, включая mpeg, mpg, mkv, wmv, avi, dat, mov, iso, mp4, rm и jpg.

В-третьих, так как браузер у X96 Mini тоже есть, то через эту приставку видео смотреть еще и онлайн, в том числе и на популярных сайтах вроде YouTube, Netflix и пр.

Обзор телевизионной Андроид-приставки X96 Mini

Не пропустите: ОБЗОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ АНДРОИД-ПРИСТАВКИ X96 MINI

Ну, и наконец, в-четвертых, эта приставка в настоящее время продается с предустановленным Android 7.1.2. ОДНАКО буквально на днях стараниями народных умельцев в Сети появилась новая прошивка для X96 Mini (в версии с Amlogic S905W) на основе Android 9, о чем вам, дорогой читатель, как обещали и сообщаем.

Основные параметры прошивки следующие:

  • модель приставки: X96 Mini
  • платформа: Amlogic S905W
  • номер сборки: ampere-userdebug 9 PPR1.180610.011 20190801
  • название архива: x96_mini_S905W_Android_9
  • файл образа: x96mini Android 9.img (779 MB)

Скачать прошивку можно ОТСЮДА (750MB) или ОТСЮДА (1.35GB).

Скачать Amlogic USB Burning Tool v2.0.8 можно отсюда, а Amlogic Burn_Card_Maker v2.0.2отсюда.

Не пропустите: YOUTUBE, NETFLIX, HBO, SPOTIFY НА СТАРОМ ТЕЛЕКЕ — КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Ну и на всякий случай уточним, что если прошивку на Android-приставку самостоятельно вы еще ни разу не устанавливали, то в таком случае лучше обратиться за помощью к более опытному пользователю, а еще лучше — к специалисту.

Но в любом случае перед перепрошивкой в обязательном прядке следует сделать бэкап всех важных файлов (фоток, видео, документов, сейвов игрушек и т.д.).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях