ВМС США испытали «планирующий гиперзвуковой блок» [видео]

США успешно испытали планирующий гиперзвуковой блок, говорится в пресс-релизе Пентагона.

Летный эксперимент провели на гавайском острове Кауаи 19 марта.

Стандартный планирующий блок пролетел на гиперзвуковой скорости до указанной точки попадания. Агентство противоракетной обороны США отслеживало пуск, чтобы использовать полученные данные для будущих разработок.

«Это испытание является развитием успеха, которым завершился летный эксперимент номер один в октябре 2017 года, когда C-HGB достиг стабильного гиперзвукового планирования на наших целевых дистанциях», — сказал директор стратегических программ ВМС США вице-адмирал Джонни Вульф.

По его словам, блок подвергли дополнительным нагрузкам, с которыми он справился.

«Сегодня мы проверили нашу конструкцию, а теперь мы готовы перейти к следующей фазе в направлении размещения гиперзвукового ударного арсенала», — заявил Вульф.

Испытанный блок универсален для систем вооружений Сухопутных сил и ВМС.

«Испытанный сегодня гиперзвуковой блок теперь готов к переходу к разработке вооружений для Сухопутных сил и ВМС, и это один из нескольких вариантов применения гиперзвуковой технологии, которые разрабатываются в Минобороны», — сказал замдиректора программы Пентагона по гиперзвуковым разработкам Майк Уайт.

Ранее официальный представитель Пентагона подполковник ВВС США Роберт Карвер заявил, что США отстали от России в развитии технологий создания гиперзвукового оружия. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях